Наши войска заняли Париж. Россия стала первой державой мира. Теперь всё кажется возможным. Молодые победители, гвардейские офицеры, уверены, что равенство и свобода наступят — здесь и сейчас. Ради этого они готовы принести в жертву всё — положение, богатство, любовь, жизнь… и саму страну.
1825 год, конец Золотого века России. Империю, мощи которой нет равных, сотрясает попытка военного переворота. Мир меняется стремительно и навсегда...


ЖАНЕТТА ГРУДЗИНСКАЯ ПИШЕТ:
“С неделю назад Грудзинская верит в происходящее меньше прочих, раз — а то и два — теряет самообладание. Невозможно. Не верит. Ни с кем не хочется говорить, в то время как от количества советов начинает до невозможного болеть голова. Ссылаясь на это, старается почаще оставаться в одиночестве, а значит тишине, нарушаемой разве что разговорами где-то в ближайших комнатах. Советы благополучно оставались там же на какое-то время. Всё равно на следующее утро будет привычный уклад, ничего такого. Самообладание вернется уже за завтраком.”
[читать далее]

1825 | Союз Спасения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1825 | Союз Спасения » Альтернативная реальность » ты горишь как огонь, а у меня агония


ты горишь как огонь, а у меня агония

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[nick]Сергей Разумовский[/nick][status]devil within[/status][icon]https://i.imgur.com/VG2e2ME.gif[/icon][lz]<a href="https://ссылка на анкету">СЕРГЕЙ <br />  РАЗУМОВСКИЙ </a><br /> я конченный, бегите<br /><span style="color:#4b1414"> 30</span><br /><hr>[/lz]

песня или цитата
https://funkyimg.com/i/3bPxp.png https://funkyimg.com/i/3bPxn.png https://funkyimg.com/i/3bPxo.png
ТЫ ГОРИШЬ КАК ОГОНЬ, А У МЕНЯ АГОНИЯ
Олег Волков, Сергей Разумовский
Петербург; 2021; nc-17; майор гром: чумной доктор
http://www.pichome.ru/images/2015/08/31/3FqWcfL.png
Сереж? Сережа

Отредактировано Павел Пестель (2021-06-19 12:44:08)

+2

2

Сначала, на эмоциях, Олег решает действовать безо всякого плана, собираясь в дорогу здесь и сейчас. Это состояние длится менее минуты, и только еще больше убеждает его самого же, что план нужен. Он ведь даже для начала толком и не знает, в какое пекло ему собираться, куда, и действительно ли это нужно Сереже. Все же нужно; об этом свидетельствуют те крупицы информации, которых он собирает все больше, и с каждым днем спит немногим меньше, чем накануне. Волков нанимает людей, находит людей, которые работают в клинике, решает, куда можно уехать на первое время (и все равно они так и не покинули область).
Сергей Разумовский - Чумной доктор, подумать только - вряд ли ожидает, что за ним придут. Тем лучше, ничем не сможет выдать то, что вокруг него выстраиваются такие планы, проще ранее провернутых операций, но не менее волнительные. Волков дотошно проверяет все, и лишний раз не думает, как проходит лечение.
Переживать - потом. Сейчас - разобраться, наконец, с охранной системой.
По закону жанра, после спасения легче не стало. И это стало понятно в первые же часы, еще в транспорте, когда Олег, уже действующий на чистом адреналине и везении, выдыхает наконец, и обращает все внимание на спасенного. Тот - то ли спасибо шоку, хотя скорее целому коктейлю из медикаментов - смотрел на Волкова странно, как сквозь него. И так всю дорогу, полную громких переговоров между наемниками, и молчания по части личного общения. Сначала ссылает все на шок, на усталость, на то, что он, по сути, мертв для всего мира и для Сережи в частности, да оставляет его на какое-то время перевести дух.
Это пройдет. Должно, потому что возможностей сюда же выкрасть еще и квалифицированного психотерапевта он не находит. Но на крайний случай, думается, все равно раздобудет. Вверяя в руки везения все происходящее, рисковать приходится слишком многим и без того. Самое главное - цел. В безопасности, ее обеспечит.
Они уже прибыли на место, когда не было еще полуночи, Волков оставил в комнате еды, и на время ушел в другую. Часов под рукой нет, телефон как поставил на зарядку, так и не брал в руки даже. Кому ему отзваниваться? В их распоряжении небольшая квартира в доме, где у соседей водки допроситься проще, чем соли, да и ту попробуй выпроси задарма. "Черт" - только теперь в полной мере осознает, что за всем этим у него нет никаких слов, которые объяснили бы воскрешение. Правда, признаться, теперь не только ему отвечать на неудобные вопросы. И вместе с этим сумбуром в мыслях открывает дверь.
- Ты в порядке? - Дурацкий вопрос, весь вид Разумовского не говорил - кричал о том, что он не в порядке. И психиатрическая больница, из которой он его забирал, тоже была явным показателем, что что-то не так. Вроде бы тот же человек, которому в очередной раз помахал на прощание, с которым урвал телефонный звонок, выслушивая сбивчивую речь и улыбаясь, а вроде совсем другой. Отстраненный, загнанный. Что должно было случиться здесь, в Петербурге, чтобы произошли такие перемены? Он продолжает по крупицам собирать информацию, но все равно не может сложить простые два и два.
Тот случайный телерепортаж стал во многом решающим, выходит.

[nick]Олег Волков[/nick][status]твой стиль одежды "как на встречу вдов"[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/2f/62/t979351.gif[/icon][sign]  [/sign][lz]<a href="https://ссылка на анкету">Олег Волков <br /> </a><br /> этот конченный со мной<br /><span style="color:#4b1414"> 30</span><br /><hr>[/lz]

+3

3

[nick]Сергей Разумовский[/nick][status]devil within[/status][icon]https://i.imgur.com/VG2e2ME.gif[/icon][lz]<a href="https://ссылка на анкету">СЕРГЕЙ <br />  РАЗУМОВСКИЙ </a><br /> я конченный, бегите<br /><span style="color:#4b1414"> 30</span><br /><hr>[/lz]

Сергей не замечал разницу между прошедшими днями. Лекарства, прописанные добрым доктором Рубинштейном, отупляли, отключали все чувства и эмоции, но ничего не могли поделать с Птицей, упрямо находящейся поблизости. В те мгновения, когда действие чудодейственных пилюлек начинало заканчиваться, содеянное било по голове пыльным мешком, заставляя кошмарное создание весело смеяться и говорить, что они оба это сотворили. Разумовский был растерян: о том, что именно он – Чумной доктор, рыжий узнал от Рубинштейна. Он все еще помнил тут растерянность, когда обнаружил себя закованным в наручники и фотографирующимся для протокола. Сережа точно помнил, что под маской скрывается Олег, но так же помнил, что лучший друг погиб в Сирии год назад. Неужели это правда он, создатель социальной сети, все это натворил? Птица лишь счастливо кивала, говоря, что это только начало.
Ему было все равно, когда какие-то люди вскрыли дверь его палаты, когда стаскивали смирительную рубашку, наконец-то позволяя растереть затекшие руки. Разумовскому было абсолютно все равно куда его везут, хоть к черту на рога. Он пытается не встречаться взглядом с Олегом, снова появившемуся в его голове – не смущает даже густая борода, с которой он его прежде не видел. Птица выходит на новый уровень издевательств, подкидывая новые образы, но одно Сережа знает точно – надпись «погиб» не была подделкой, и жмурится изо всех сил, надеясь, что видение исчезнет, но все равно открывает глаза, чтобы в очередной раз всмотреться в знакомое лицо. Все, чего ему хочется, чтобы Птица исчезла и чтобы Волков вернулся. Ему вообще нравилось верить в невозможное.
Разумовского оставляют одного в светлой комнате. Впрочем, он никогда не бывает один: снова ощущает крепкие объятия Птицы, настойчивый шепот в уши, заставляющий прикрывать их ладонями. Действие таблеток начинало медленно сходить на нет, дальше станет хуже, в этом Сергей не сомневался. Скоро Птица снова станет главной и никто не знает, что Чумной доктор натворит на этот раз. Кошмар то появлялся, то снова исчезал, даря слабую надежду на то, что больше не вернется.
Сергей сидел на полу, отстраненно смотря в стену – так хотя бы голоса не доставали. И едва ли поднял голову, когда дверь сбоку отворилась. Так далеко его галлюцинации еще не заходили и это даже становилось немного интересно: что же на этот раз придумала Птица – порождение больного разума и таблеток.
- Оставь меня, - он согнулся, запуская пальцы в рыжие волосы, крепко сжимая голову, - Хватит принимать его облик.
Вопреки всему, стоящий перед ним Олег не оперился, его волосы не порыжели. Издевается, сука, не прерывая игры.
- Нравится, тварь? – Разумовский неловко поднимается на ноги. Он в комнате один, орать на Птицу можно сколько угодно, никто не увидит. А если и увидит… Ну, они же вытащили его из психушки, неизвестно на что надеясь, - Год действуешь за моей спиной, так можешь больше не скрывать мое лицо за моим лучшим другом.

Отредактировано Павел Пестель (2021-06-19 12:43:56)

+3

4

Когда сейчас Волков смотрит на человека перед собой, он все никак не может собрать единой картинки. Прежде не хватало как раз этой, последней детали, но с ее появлением вся остальная картинка рассыпалась на фрагменты. Никак не вписывался Разумовский перед ним с тем, которого показывали по небольшому телевизору. И никак не собирался с тем, которого он знал столько лет прежде. Который находил баланс между учебой и какими-то сторонними проектами, но забывал банально поесть, а потому питался абы как, если он, Олег, не уследит. Вот этот человек являл собой ту угрозу, о которой вещал закадровый голос?
По опыту знает, что нельзя никого недооценивать, особенно потенциальную опасность от любого человека перед собой, выгляди он как угодно. Но вместе с тем, трезво оценивать близких людей довольно сложно. Уже не справляется, если быть честным. Но из них двоих прежде всего Олегу-то и нельзя сбавлять бдительность. Потому, когда перед ним замирает Разумовский, с трудом поднимаясь на ноги, не кидается навстречу, а наоборот, так и остается в дверях.
- Сереж... - Да-а, он думал, что может быть готов к любой реакции и действиям, но обманывал сам себя. Перед ним - его друг. Испуганный явно, и это только одно чувство из того клубка эмоций, который сейчас испытывает. У Олега было время бегло переговорить с другим психиатром, который не знал данных о возможном пациенте, а угрозы сделали его куда словоохотливей. Но у него были лишь предположения и рекомендации по препаратам, которые в дозировке отличались от той карточки, которая была у Разумовского в клинике. Да и не это первопричина, почему Олег старается сейчас говорить максимально спокойно.
Они же с детства вместе. С треклятого детского дома, где хороших воспоминаний раз-два и обчелся. Но Волков сейчас цепляется за ту часть памяти, где он с полуслова понимает о том, что хочет сказать Разумовский, понимает еще до того, как тот сам осознал, что время действительно порадоваться. Правда, сейчас оно еще не наступает. "Сейчас" - это неловкое молчание, зависшее между ними в воздухе; раздобытые лекарства, почему-то в ящике на кухне; борода, которую так и не успел сбрить, но все равно, ведь даже с ней должен быть узнаваем.
- Это ведь я, и ничего от тебя не скрываю. - Примирительно вскидывает руки, делает полшага назад, чтобы взглянул еще раз. Нет, как раз-таки узнает, но принимает за другого - чешет затылок одной рукой, и лишь после все же их опускает, но ближе пока не подходит.
Не скрывает он, как же. Это они еще не добрались (а если придет в себя, наверняка припомнит) до похоронки, которую в один из дней получил Сергей, и о чем прекрасно известно самому Олегу, который в ней значился. Ситуация патовая. Можно ли доверять человеку, который наврал на таком расстоянии, не станет ли он обманывать теперь? Чуть качает головой, но внимание не переключает. Слишком уж пока...непросто.
- Ты же меня помнишь, и знаешь, что это я. Прости, пришлось добираться домой немного дольше, чем говорил. - Сколько месяцев это вышло в целом, лучше даже не считать. Тогда он действительно считал, что вариант с таким обманом будет лучше для обоих, но только теперь имеет возможность в полной мере понять, как же ошибся. Чувство вины все равно при нем. Но не о нем сейчас и речь. - Тебе лучше постараться успокоиться. - Если бы эмоции были осязаемы, Волкова бы снесло уже ударной волной к чертовой матери, и, возможно, это еще легко бы отделался.

[nick]Олег Волков[/nick][status]твой стиль одежды "как на встречу вдов"[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/2f/62/t979351.gif[/icon][sign]  [/sign][lz]<a href="https://ссылка на анкету">Олег Волков <br /> </a><br /> этот конченный со мной<br /><span style="color:#4b1414"> 30</span><br /><hr>[/lz]

+2

5

[nick]Сергей Разумовский[/nick][status]devil within[/status][icon]https://i.imgur.com/VG2e2ME.gif[/icon][lz]<a href="https://ссылка на анкету">СЕРГЕЙ <br />  РАЗУМОВСКИЙ </a><br /> я конченный, бегите<br /><span style="color:#4b1414"> 30</span><br /><hr>[/lz]

Связь с реальностью для Разумовского давно стала чем-то недостижимым, чем-то, ускользающим как песок сквозь пальцы, и все равно вздрагивает от этого «Сереж». Настолько ему хочется верить, что Волков действительно здесь, не было никаких похоронок и Гром не показывал никакого личного дела с огромной красной пометкой «погиб». Внутри все снова переворачивается. Олег обычно звал его Серым с момента их знакомства и собственное имя звучит чужеродно, неправильно, противоестественно. Разумовский фокусирует мутный взгляд на собеседнике — что-то неуловимо изменилось, но что именно он понять не может, как не пытается. Слишком очевидное, раз даже в плену туманов от лекарств и капельниц, так бросается в глаза. Впрочем, Птица, как он уже убедился, весьма коварна.
Как бы ему не хотелось, чтобы сейчас в этой комнате действительно находился Волков, но прекрасно помнил, что друг мертв, и никакие галлюцинации его не заменят. Хватило и тех моментов, когда он наивно думал, что за маской Чумного доктора скрывается Олег — одни из самых жутких моментов его жизни — и кошмаров, преследующих его даже под действием чудо-пилюлек Рубинштейна, ставших после этого еще хуже и убедительнее. Похоже, что доктор из него был так себе.
Сергей подходит ближе, надеясь, что темные волосы резко порыжеют и удлинятся, проявятся собственные черты, но ничего не происходит, как будто бы Олег действительно вернулся из Сирии. Он молча рассматривает знакомое лицо, отмечая, что собственное подсознание воспроизводит образ друга детально, вплоть до мелких шрамов, на которые он прежде едва ли обращал внимание.
- Кого ты обманываешь? - свистящий шепот с хрипом вырывается из горла. Наверно, это первый раз, когда Разумовский за прошедшее время рискнул взглянуть на своего мучителя, - Я сам видел личное дело. Погиб — и этого не исправить, как не пытайся. Ты год преследовал меня в его обличье, а я ничего не замечал.
Он чувствовал, что действие лекарств начинает ослабевать, уступая место ярости, совершенно не свойственной настоящему, не искалеченному раздвоением личности, Сергею Разумовскому.
- Можешь делать вид, что Олег жив, год ты успешно с этим справлялся, - плотно сжатый кулак, вот-вот следы от коротко стриженных ногтей на ладони останутся, ударяет по стене, - Я больше в это не поверю.
Разумовский отходит дальше, обхватывая себя руками и пытаясь успокоиться. Все снова начинало выходить из-под контроля и он ничего не мог с этим поделать. Даже успокоиться не мог. Сергей отворачивается от очередной галлюцинации, пусть и столь приятной на вид, стараясь дышать медленнее. Натыкаясь на весело улыбающуюся Птицу, испуганно отшатываясь от внутреннего демона. Видение, продолжая усмехаться, наступает, заставляя пытаться удержать расстояние между ними. Сергей не удерживается на ногах, шлепаясь на пол, пытаясь уползти от обоих галюнов сразу, пока не упирается в стену.
- Уходи. Исчезни, -  он снова обхватывает голову ладонями, зажмуривая глаза, мотая головой из стороны в сторону, - Хватит меня мучать.

Отредактировано Павел Пестель (2021-06-19 12:43:45)

+2

6

Все, что он чувствует сейчас - все сводится к чувству невыразимого стыда. Уже после всего этого идет сочувствие, идет обеспокоенность, и, чего уж там, усталость. Все-таки провозиться столько дней практически без сна - он бы рад свалиться часов эдак на пятнадцать, и сейчас держится на одном честном слове. И все тот же стыд. За то, что не узнал и не пришел раньше. За то, что не был рядом. Что ушел, в конце концов, и не подал ни единой весточке. Ведь было нельзя, сам понимаешь, Серый, никак, ты же знаешь, мне нужно, и все-все поймешь.
Единственным утешением, за которое Олег держался было то, что они оба все-таки взрослые люди, и не могут опекать и допекать друг друга до пенсии, которая, видимо, им теперь в бегах не светит обоим. Увезти бы его из города... Все, что подразумевает попутчиков, для них закрыто, а это значит, что все снова своим путем. Волков уже думал о возможных перемещениях, но для начала нужно было хоть как-то стабилизировать ситуацию. Все-таки все то, что было днем ранее, было невообразимо легче, чем теперь.
Держится в стороне, смотрит спокойно, старается говорить спокойно, и на получающемся контрасте, кажется, сам скоро завоет. Где все те нужные слова? Почему теперь закрадывается предательская мысль о том, что, быть может, Разумовскому было бы к лучшему оставаться там же и получать квалифицированную медицинскую помощь? Теперь, напротив, подходит чуть ближе, медленно, оставляя возможность себя остановить и развернуть обратно. Кажется, пока спокойно.
- Это долгая история, - Короткий смешок вырывается помимо воли. Что детали его службы на фоне истории Сергея Разумовского, которая успела обрасти слухами, при уже имеющемся-то костяке истории, в которую невозможно поверить? - Слушай, я тебя не преследовал, был слишком далеко, чтобы это сделать. Кто-то еще - возможно. Но не я. - Это действительно что-то новенькое, о чем он в медицинской карте, кажется, ничего не видел. Упоминания своего имени или фамилии точно, и хоть чего-то отсылающего к тому.
Все-таки виноват.
Еще полшага навстречу, совсем немного, и чуть наклоняется вперед. Неприятное сравнение, даже мысленно, но он словно приручает сейчас дикого зверя. Даже на заданиях подобного не было, все казалось куда; да проще, чего уж там. Заброшенная квартира неожиданно начинает отдавать клеткой. Возможно, такой она сейчас и кажется загнанному в угол человеку. В буквальном смысле. Даже в детском доме, даже в самые сложные минуты отчаяния от его таким не видел, хотя всякое бывало, и стычек уж тем более немало, и Серый на них нарывался прекрасно. Но никогда не терял присутствия духа, еще и его, Олега, успевал заверить, что все-то нормально, и со всем он сам управится. В конечном итоге помощь из раза в раз-таки была, но это третья история.
- Я уйду, если ты того хочешь, но это действительно я. И мне не пришлось для этого восставать из мертвых, просто так сложились обстоятельства, пришлось держать тебя в неведении в том числе, Серый. - Он итак загнанный весь, к чему путанные объяснения? Они их оба не осилят сейчас, по разным причинам. Стоит напротив, склонившись, позади только подлокотник обшарпанного дивана. Одну ладонь опускает на него, упираясь, а вторую руку протягивает вперед, словно предлагая помочь подняться.
[nick]Олег Волков[/nick][status]твой стиль одежды "как на встречу вдов"[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/2f/62/t979351.gif[/icon][sign]  [/sign][lz]<a href="https://ссылка на анкету">Олег Волков <br /> </a><br /> этот конченный со мной<br /><span style="color:#4b1414"> 30</span><br /><hr>[/lz]

+1

7

[nick]Сергей Разумовский[/nick][status]devil within[/status][icon]https://i.imgur.com/VG2e2ME.gif[/icon][lz]<a href="https://ссылка на анкету">СЕРГЕЙ <br />  РАЗУМОВСКИЙ </a><br /> я конченный, бегите<br /><span style="color:#4b1414"> 30</span><br /><hr>[/lz]

Новая галлюцинация говорит так складно, так интересно, что хочется заткнуть себе уши гвоздями. Вот только это не поможет, голос все равно будет звучат в голове — с этим даже таблетки и хваленое лечение доктора Рубинштейна не справились. Справедливости ради, Птица никуда не делась, но стала чуть тише, молчаливо маяча перед глазами. Впрочем, новый галюн куда как привлекательнее и пугает намного меньше, когда так старательно притворяется другом. Птица ж вон, даже наемников где-то взяла, чтобы из-под надзора Рубинштейна и капельниц сбежать.
- Времени на твои сказочки полно, - он смотрит на галлюцинацию почти с ненавистью, - Ты же не затыкаешься ни днем, ни ночью.
Знакомое «Серый» бьет словно наотмашь. Неужели правда? Сергею так хотелось во все это верить. Разумовский молча смотрит на протянутую руку, борясь в желанием выйти из квартиры прямо сквозь стену. Для Птицы это явно что-то новенькое: прежде не было никакого участия или сочувствия, не считая помощи при побеге от толпы журналистов. Сергею так хочется верить, что друг действительно здесь, но в то же время страшно, что это очередная жестокая шутка от галлюцинации. В словах Волкова есть что-то, что заставляет верить, слепо надеяться, попробовать рискнуть. Он несмело протягивает дрожащую руку, медленно, оттягивая момент, когда кожа соприкоснется с кожей. Пальцы находят живую теплую плоть, совсем не похожую на холодные объятия Птицы, и вцепляются в протянутую ладонь как за спасательный круг. Птица сидит на спинке обшарпанного дивана и злится, даже оранжевые глаза, кажется, горят ярче, чем обычно. Но Разумовскому нет до нее никакого дела.
- Олег? - он рывком поднимается на ноги, все еще не веря, - Но как? Я же сам видел твое дело, - это еще больше выбивало из колеи, - Зачем, Олег?
Какая-то часть него стыдилась представать в глазах Волкова именно таким: растерянным, разбитым, ничего не понимающим, загнанным, но теперь хотя бы не в смирительной рубашке. Но, главное, что Олег сейчас здесь и это наконец-то не галлюцинации. Он вцепляется в руку друга еще крепче, боясь, что сейчас он все таки растворится в  воздухе, но Волков остается на месте. В мозгу наконец-то щелкает и становится понятно, что не так — борода, отросшая, более густая, чем обычно. Вот что отличало Птицу от настоящего, вот что все это время не давало покоя, вот что было не так. Сергей подходит ближе, отпуская руку, утыкаясь лбом в плечо Олега, стискивая в объятиях. Все еще не верится, что он тут, а Разумовский так накосячил в его отсутствие.
- Я думал, что в психушке ебнулся еще больше, - что, судя по ощущениям, не так уж далеко от правды, - И теперь галлюцинаций аж две. Бороденку отрастил? - голос понижается до свистящего шепота, - А я тут пол-Питера сжег, вот. А думал, что ты.

+1

8

Маленькая победа - уже победа.
Волков незаметно переводит дух, когда видит хоть какую-то толику доверия со стороны друга. Может, все-таки поверит? Он осторожно держит его ладонь, не торопит, выжидает. Хочется что-то сказать, как-то подбодрить или уверить в своей правоте, но не находит нужных слов, ни одного. Да и не хочется запутывать еще больше, если уж на то пошло. Объяснения все еще кажутся странными и нелепыми. Дальше должно быть все-таки проще, если будут общаться в том же ключе. Все-таки не первый день знакомы, пусть и столько времени прошло порознь. Олег и правда мало знает, что было в его отсутствие, и только видел сухие строчки текста медицинских заключений, да полтора репортажа... Не стоит забывать, что Разумовскому светиться на улице нельзя - ни сегодня, ни завтра, ни в этом месяце. Увезет, где безопасней, переждать.
- Серый, что ты как маленький. Думаешь, небольшие махинации с документами такие уж сложные? Тем более такие незначительные, - Ухмыляется, но все равно выглядит виноватым. Не то что это была его инициатива, и что было много вариантов, но отвечать теперь ему. Олег правда ведь хотел хоть как-то предупредить, но...что не вышло, то не вышло, теперь он будет думать об этом еще не один день. Все, что только могло, уже случилось.
- Да, я слышал. Повезло, что тебя показывают по всем каналам, кажется, любой страны, - Странно обсуждать такое. Тем более с ним. Разумовский в его памяти был, конечно, не настолько зашуганным человеком, но узнай он сначала историю, пожалуй, не смог бы поверить, что это он. До сих пор не очень-то верит, когда смотрит в глаза, но приходится. Ошибки быть попросту не может.
- Ты думал, что это я сжигал? И зачем бы я это делал? - Тоже невольно переходит на шепот, смотрит в сторону окна, пока продолжает мерно касаться чужой спины. Тихо так, спокойно. Волков бы даже мог подумать, что просто вернулся в очередной раз домой, пока Серый воевал с сессией - выглядел он тогда примерно так же, как и сейчас. Обнимает крепче - вот он я, мол, никуда не денусь, настоящий, тебе не кажется.
- Давай-ка ты, присядь. - Кивает в сторону дивана, придерживая Разумовского за плечо. Даже отпускать уже страшно, вдруг снова начнет казаться галлюцинацией какой? Лучше перебдеть в их ситуации, это понятно даже не специалисту. Да и ему самому бы сейчас, признаться, отдохнуть бы. Адреналин уже не так сильно бьет по голове, а когда он последний раз спал столько, сколько рекомендуют врачи (часов восемь? да это целая жизнь), и не вспомнить.
Но если сейчас и спать завалится - все равно не уснет. По дороге туда он еще задремал было, то теперь точно не сможет. Как вообще можно, когда столько вокруг? Лучше бы раздобыть себе кофе, но ничего прозаичней "три-в-одном" здесь не водилось. Даже кипяток уже будет роскошью. Рано или поздно Волкову придется пойти хотя бы до магазина, продуктов в квартире не очень много. Зато вещей приготовил и для Сергея, вон, лежат в шкафу, дверь которого не сможет помочь закрыть даже хорошая физическая форма.

[nick]Олег Волков[/nick][status]твой стиль одежды "как на встречу вдов"[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/2f/62/t979351.gif[/icon][sign]  [/sign][lz]<a href="https://ссылка на анкету">Олег Волков <br /> </a><br /> этот конченный со мной<br /><span style="color:#4b1414"> 30</span><br /><hr>[/lz]

+2

9

[nick]Сергей Разумовский[/nick][status]devil within[/status][icon]https://i.imgur.com/VG2e2ME.gif[/icon][lz]<a href="https://ссылка на анкету">СЕРГЕЙ <br />  РАЗУМОВСКИЙ </a><br /> я конченный, бегите<br /><span style="color:#4b1414"> 30</span><br /><hr>[/lz]

Радость от того, что Волков жив, сменяет злость, щедро притупляемая препаратами. Хочется орать, пару раз врезать другу по морде, но эмоции тщательно удерживаются внутри. Еще и ухмыляется, сука. А ведь Разумовский, скорее всего, в тот же день и выпустил Птицу, преследовавшую его с самого детства, из-под контроля. И в то же время он мог понять почему Волков так поступил. Понять, но не принять.
- Мог бы и сказать, не чужие друг другу люди, - и тогда могло бы все быть иначе. Птица за спиной Олега отрицательно кивает головой, а сам он молчит о гложущей обиде на друга, - Ты хоть представляешь, что со мной было? А, ну да, новости же видел.
Сергей все еще чувствует себя оторванным от реальности и лишь точно знает, что рука, наглаживающая спину, настоящая. И почти ненавидит себя за то, что Волков застал его таким уязвимым, потерянным и разбитым. И все равно это было лучше, чем сидеть в палате-одиночке и шарахаться от Птицы по всем углам. Хотя, по его скромному мнению, все должно было быть совсем иначе: другие причины для встречи, другие разговоры, другие эмоции. И уж точно без одурманивающего действия лекарств, и наблюдающей за ними галлюцинации, о которой Сергей предпочитает умолчать, по неизвестной ему причине.
- Ради того, чтобы в костюме выглядеть круче Бэтмена, - все же не удерживает смешок. Разумовскому довольно редко удавалось оставаться серьезным вне работы над своей социальной сетью, а реплика про человека-летучую мышь и сейчас казалась идиотской- Чтобы выжечь эту заразу дотла, очистить Петербург и все такое, - тот ужас снова навалился тяжким грузом, - Я пытался тебя остановить. Умолял, уговаривал, даже бил, - из горла вырывается короткий смешок, - А потом Гром показал мне твое дело и вторая личность перестала скрываться. Ну а дальше ты в новостях видел, - он пытается говорить беззаботно, не говоря  о том, каким ударом все это стало, - Даже немного лестно, что сюжет обо мне показывали в Сирии. Или ты был не там?
И Разумовского не столько волновали погибшие или сгоревший Петербург: было страшно, что единственный друг отвернется. Он послушно усаживается на видавший лучшие времена диван, жалея, что Олег его отпустил — хватался как единственную связь с реальностью. Откидывается на спинку дивана, запрокидывая голову. Усталость прошедших месяцев наваливается одномоментно, даже ухмыляющаяся Птица уже не кажется такой уж и пугающей. Из головы все еще не идут слова галлюцинации о том, что они скоро выберутся из психушки, но думать об этом совершенно не хочется.
- И что дальше, Олег? - он тщательно скрывает свои страхи и опасения, не удерживаясь от вопросов, что стоило бы прояснить сразу, - Вернешь меня к Рубинштейну? - Сергей внимательно пытается прочесть что-то в глазах Волкова, - Да и с заданием твоим теперь неизвестно что делать.

+2

10

Сказать. Если бы только мог, разве бы он не сообщил? Если бы тогда столько не стояло на кону? Если бы да кабы; устало ерошит волосы. Он бы уже рассказал Серому что угодно, если это необходимо, да припозднился.
Молчит, не знает что ответить. Да и нужно ли? Конечно, он видел. Представлял ли, что все может так обернуться? - конечно нет. Все-таки никаких предпосылок к тому не было. Серый был и остается его лучшим другом, они всегда помогали друг другу, держались друг друга, никаких намеков на...сожжение Питера он не помнит. Даже разговоров в шутку не помнит, хотя, не все держится в памяти идеально.
- Бил, значит? Заслужил. - Качает головой. Все еще сложно понять, как это вообще могло выглядеть, но спорить не станет. - Как ты еще на этапе с Бэтменом не понял, что это не я?.. - Улыбается, пока слушает сбивчивые объяснения. Не сказать, что это в его духе, а впрочем; может, когда-то еще в школьные времена, ляпнул бы. Тогда супергерои еще казались кем-то, кто поможет и заберет от этого странного мира, в котором против тебя если не все, то многие.
Приходится спасать себя лишь самостоятельно, и ближнего своего. Даже если находитесь непозволительно далеко.
Насколько тяжело будет вывезти его теперь в другую страну инкогнито...
- Там, и не только там, думаю, показывали. Вы со второй личностью действительно звезды телеэкрана. - Хмурится, старательно не смотрит на телевизор, который, кажется, мог бы быть их ровесником. Времени с момента побега прошло достаточно. Наверняка, не успев толком отгреметь по части преступлений, теперь он снова появится в новостных заголовках. Предугадать, что именно там наговорят, он не может, и не станет. Возможно, после все-таки пролистает, чтобы понять, откуда ждать вероятной угрозы. Гром, Гром...он видел и слышал упоминания этой фамилии. Но недооценивал. Узнает лучше.
- Зачем мне возвращать тебя Рубинштейну? - Искренне удивляется, смотрит на Разумовского. Не ослышался ли? Почему тогда столько неуверенности в этом взгляде напротив? Волков даже не сразу вспоминает, когда видел такой в последний раз. Да...кажется, когда впервые уехал на год, зная, что все это время за него будут переживать. Лучше бы ошибся; осознание неприятно прошибает, лучше бы и не вспоминал вовсе. - Придется пока переждать, поищу возможность, как тебе помочь. А там...там видно будет. - Не Олег Волков, а настоящий человек-оптимизм. Пока никакой возможности для получения психологической помощи для беглого преступника не видать.
- Хочешь отдохнуть? - По-доброму усмехается, наблюдая за Разумовским. До того, как задать вопросы про Рубинштейна, тот и правда был похож на человека, который вот-вот отключится. А впрочем, если говорить начистоту, он и сам сейчас едва ли лучше. Адреналин, на котором он чуть ли не по стенам лез, отпускал, когда по-новой нашли общий общий язык. Уснуть все равно не сможет, если только задремлет, пока будет сидеть и сторожить. А будет ведь.
[nick]Олег Волков[/nick][status]твой стиль одежды "как на встречу вдов"[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/2f/62/t979351.gif[/icon][sign]  [/sign][lz]<a href="https://ссылка на анкету">Олег Волков <br /> </a><br /> этот конченный со мной<br /><span style="color:#4b1414"> 30</span><br /><hr>[/lz]

+2


Вы здесь » 1825 | Союз Спасения » Альтернативная реальность » ты горишь как огонь, а у меня агония


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно