Наши войска заняли Париж. Россия стала первой державой мира. Теперь всё кажется возможным. Молодые победители, гвардейские офицеры, уверены, что равенство и свобода наступят — здесь и сейчас. Ради этого они готовы принести в жертву всё — положение, богатство, любовь, жизнь… и саму страну.
1825 год, конец Золотого века России. Империю, мощи которой нет равных, сотрясает попытка военного переворота. Мир меняется стремительно и навсегда...


ЖАНЕТТА ГРУДЗИНСКАЯ ПИШЕТ:
“С неделю назад Грудзинская верит в происходящее меньше прочих, раз — а то и два — теряет самообладание. Невозможно. Не верит. Ни с кем не хочется говорить, в то время как от количества советов начинает до невозможного болеть голова. Ссылаясь на это, старается почаще оставаться в одиночестве, а значит тишине, нарушаемой разве что разговорами где-то в ближайших комнатах. Советы благополучно оставались там же на какое-то время. Всё равно на следующее утро будет привычный уклад, ничего такого. Самообладание вернется уже за завтраком.”
[читать далее]

1825 | Союз Спасения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1825 | Союз Спасения » Архив эпизодов » пленку перемотай


пленку перемотай

Сообщений 1 страница 11 из 11

1


Необъяснимая земля
Сквозь расстояния

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/2f/62/765348.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/2f/62/687756.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/2f/62/922629.png http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/2f/62/729390.png
ПЛЕНКУ ПЕРЕМОТАЙ
Денис Титов, Максим Кольцов
Москва; 2020; R; Топи
http://www.pichome.ru/images/2015/08/31/3FqWcfL.png
Думаешь, что тебе удалось вырваться, вернуть все как раньше и все сразу наладилось?
Тебе кажется.

[nick]Максим Кольцов[/nick][sign]  [/sign][lz]<a href="https://ссылка на анкету">МАКСИМ КОЛЬЦОВ <br /> </a><br />Allocate your sentiment; stick it in a box<br /><span style="color:#4b1414"> 30</span><br /><hr>[/lz][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/2f/62/t233354.png[/icon][status]не пан и не пропал[/status]

Отредактировано Александр I Романов (2021-04-21 16:05:55)

+2

2

Никто ещё не спасся от моих страхов полночных...
[indent] Незаметно подкравшийся ноябрь застёгивал куртки и пальто на все застёжки, пробираясь под одежду ледяными продрогшими от порывистого ветра ладонями, заставляя прятаться по домам в поисках тепла и уюта, кутаться в шерстяные пледы, запасаться килограммами кофе, вернее той растворимой бурды, что обычно выдают за него, и мечтать о скором наступлении весны. Денис о весне не мечтал. После возвращения в Москву всё вообще стало каким-то неважным и несущественным, в том числе и мечты. Впрочем, мечтать он разучился уже давно. Должно быть, в тот день, когда врачи поставили неутешительный диагноз. Извините, Денис Олегович. Нам очень жаль, Денис Олегович. Да нихуя им не было жаль! Никому не было жаль. Это же не с ними случилось. Это не у них в голове каждый раз взрывались тротиловые шашки. Это не им оставалось жить несколько месяцев, а, может, если повезет, то и лет.
[indent] После возвращения из Топей было поразительно тихо. В голове. Денис даже решил, что это скорее всего плохой знак. Если не больно, то это плохо. Значит, он, наверное, умирает. Но дни шли, недели сменялись неделями, а боли не было. Титов даже боялся лечь в больницу на обследование, отмахиваясь от переживающей матери дежурным "нормально". Вероятно оно было не_нормально, но почему-то не хотелось слышать очередной приговор врачей. Денис решил, что будет как будет. Он уже умирал однажды, теперь даже как-то всё равно стало. Сдохнет, значит, сдохнет, а нет... ну, видимо, охуенно повезло.
[indent] Порой в голове закрадывались шальные мысли: а ну как не всё так просто было в Топях? Может, и не в одной радиоактивной водичке дело? Ну, может же такое быть, что Хозяин его действительно излечил? Может? Что-то Титову подсказывало, что нет. Видимо, та рациональная сторона, которая ехала в монастырь за чудом, но совершенно в него не верила и ни на что не надеялась. Он как-то даже привык к тому, что умрёт. Нет, не то, чтобы смирился. Просто устал рыпаться. А теперь вроде как и не умирает он. Или умирает, но почему-то безболезненно. Денис, честно говоря, не знал, как лучше. Когда тебя ничего не беспокоит, готовиться к смерти как-то сложнее что ли, глупее даже. Но он каждый вечер торжественно обещал матери, что запишется на обследование, и каждое утро малодушно забивал на это, уезжая в офис, чтобы выпустить себя из одних четырех стен (домашних) и запереть в других четырех стенах (рабочих).
[indent] С Соней и Максом они после возвращения в Москву ни разу не виделись. Соня лишь однажды написала короткое сообщение, что уезжает куда-то далеко и просит её не искать. С Кольцовым же они всю дорогу в поезде молчали и даже избегали встречаться взглядами, а уже на вокзале в столице напоследок наговорили друг другу всякого дерьма. Потом один нырнул в гудящее чрево подземки, а другой умчал на Убере в свою одинокую холодную квартиру, которая после возвращения стала какой-то особенно одинокой и холодной. Видеть никого не хотелось, разговаривать ни с кем не хотелось. Он с трудом сквозь зубы отвечал на расспросы матери, стараясь всеми способами избежать встреч с ней. Первое время были какие-то дебильные мысли обратиться в полицию. Чтобы что? Рассказать, что он загубил ни в чем неповинных девчонок, которых даже не знал толком? Отличная идея, Денис. Если ты сдохнешь, то какая уже разница? А если нет, тогда тем более не хотелось бы провести остаток жизни за решёткой или того хуже - чтобы тебе отрезали башку бравые горцы.
[indent] Но что-то постоянно не давало Денису покоя, заставляя просыпаться в холодном поту по ночам, хрипя от крика, застрявшего в горле. Ему снились кошмары. Отрубленные собачьи головы, которые вдруг превращались в голову Эли, ползающие повсюду черви, которые, казалось, пожирали Дениса изнутри, обезображенные трупы с сизыми остекленевшими глазами... Он продолжал медленно сходить с ума и в какой-то момент даже думал, что лучше бы окончательно сошел. Сумасшедшие блаженны и не ведают ни боли, ни страха. Титов же хорошо был знаком и с тем, и с другим. Он боялся засыпать и выл ночами от желания лезть на стену, лишь бы это ужасающее чувство пустоты внутри прошло. А когда наступал день, пустота внутри никуда не пропадала. И никакой работой или пустой болтовней невозможно было её заполнить или заставить исчезнуть.
[indent] Вечерами Денис колесил по городу, прижавшись лбом к стеклу случайно пойманного такси, лишь бы не возвращаться домой. Он хлестал виски из прикрытой бумажным пакетом бутылки с единственным желанием - отключиться. Но то ли это было продолжение какой-то аномалии из Топей, которую Титов привез с собой в Москву, однако, опьянение не приходило и забыться сном ему не удавалось.
[indent] Денис поежился, кутаясь в шарф, который натянул до самого носа, и, бросив на ходу "Сдачи не надо", вышел из машины. Кажется, сегодня пойдет снег. На каком-то внутреннем автопилоте он добрался до подъезда, перепрыгивая через огромные лужи (конечно, нахуй освещать дворы, Собянин!), и остановился перед массивной железной дверью, уже собираясь набрать на домофоне заученные с утра цифры. Но тут дверь с мерзким писком распахнулась, выпуская какого-то собачника с мелкой шавкой подмышкой, который недовольным взглядом смерил Дениса, пробубнив себе под нос что-то про "чёртовых обдолбышей". Титов прошмыгнул в подъезд и через минуту уже вдавил пальцем кнопку обшарпанного звонка, который жалобно что-то проплакал внутри квартиры. Минуты две ничего не происходило, и Денис уже было собирался уйти, решив, что не судьба, но тут замок лязгнул засовами и дверь открылась, являя Максима Кольцова собственной персоной. Титов помялся на пороге секунд десять, а затем шагнул вперед, пока Кольцов не одумался и не захлопнул дверь перед его носом.
[indent] - Ты так смотришь, как будто приведение увидел, - Ден хмыкнул, - Я войду, ок? Поговорить надо. На улице холодно, пиздец. Титов поджал губы и с вызовом наконец-то посмотрел в глаза хозяина квартиры.

[nick]Денис Титов[/nick][status]каждому нужен хозяин[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/ef/f1/165/77400.png[/icon][sign] by Mr_Lavender_cat[/sign][lz]<a href="https://ссылка на анкету">ДЕНИС ОЛЕГОВИЧ <br />ТИТОВ </a><br /> Сколько божьей росы в этой речке холерной?
Сколько трусости пёсьей в верности пёсьей?
Что это за весы? Обе чаши безмерны.
Моя жизнь поломалась, и не сделать ничё с ней.<br /><span style="color:#4b1414"> 30 </span><br /><hr> [/lz]

+3

3

- Кольцов, тебе вообще хоть что-то можно доверить?
- А мне, Виталий Палыч, можете вообще все что угодно можно доверить, даже жизнь!
- Да ты и свою просрешь.
Макс ухмыляется в ответ, откладывая в сторону мобильный телефон, и забирает у соседа полупустой бумажный стаканчик с кофе, быстро допивая содержимое, пока тот не видит. Стычки с новым начальством у него бывают практически еженедельно, зацикливаться на них нет никакого смысла, и увольнять его все равно собирались-собирались, да и все никак. Пустой стакан отправляет в мусорную корзину, подобно баскетбольному мячу...нет, не попал. И быстро скрывается за экраном ноутбука.
Дэдлайны он все так же продолжает регулярно упускать, и старается даже самого себя убедить, что это была и есть главная его проблема. Что когда что-то не получается с работой, вот-де что не задалось, а то что было раньше, то вообще к делу не относится. Кольцов не самый большой мастер самовнушения, но даже сам себе почти смог поверить, что в минуту слабости именно из-за работы полез искать услуги психолога, и быстро оставил всю эту затею. Ведь если докапываться до Главной Проблемы - а иначе успеха не будет - что потом, закрываться в комнате с оббитыми стенами? Ну ахуеть.
Топи.
Топи.
Подсознание Максима отрывается на ночных кошмарах, и даже те моменты воспоминаний, которые могли бы быть безобидными, будь поездка на поезде, во сне превращалась в нечто ужасное и изматывающее. К утру он уже совсем никакой, и даже не пытается уже заливать неприятные воспоминания утренним кофе, а вечерние накатывающие моменты в памяти чем-то покрепче. Он думает о произошедшем чуть меньше, чем в первые дни возвращения - всего-то раз в несколько часов, и периодически зарекается ездить на поездах, посещать деревни, связываться с Соней, и тем более Денисом. Чего уж там, еще на перроне зарекся не вспоминать даже про обоих разом, и придерживается собственного правила блестяще. Пожалуй, единственное, с чем он так хорошо справлялся, когда удалил с телефона еще и вдогонку злосчастное приложение. Правда, публикаций с упоминанием Титова избежать было уже невозможно, хоть сколько скрывай от себя подобные. Даже на работе доберется, даже незримо.
Если и приходится вспоминать, то невольно задумаешься, не вернулся ли из Топей кто-то еще. В минуту какой-то паранойи, когда кажется посреди улицы, что кто-то в толпе неотрывно смотрит тебе в спину, прошибает пот, и мысль бьется в голове, и бьет по недосыпу, а вдруг есть кто-то еще? Каждый раз в такие моменты Макс стремится просто в срочном порядке заскочить в такси, или хотя бы безлюдный закоулок, чтобы это ощущение прошло хоть ненадолго, а ладони прекращали дрожать.
Еще раз, почему их просто не зашибли на месте?.. Почему он там полез играть в спасателя? С тем же успехом, как журналист пытается прогнать из памяти это все, с той же частотой возникают вопросы; совсем немного, но одни и те же, ответы на которые может только додумывать. Пару раз, не имея возможности высказаться, он набрасывает мысли в очередном документе, в форме заметки, а потом просто удаляет. Заигрывание с собственными бедами с башкой.
По дороге домой никуда не заходит, игнорирует пестрые вывески, и запирается дома, в ожидании курьера с заказанной едой. Немногочисленные друзья_знакомые стали писать реже, натыкаясь на  стену нежелания очередной встречи, и вечером Кольцов просто может сидеть и смотреть на экран потрепанного телевизора, напрочь не понимая, о чем там с него вещают. В лучшем случае, удастся задремать - повезло и сегодня. И звонок в дверь он сначала принимает за совсем другого визитера, потому дверь открывает спокойно.
Желание захлопнуть ее обратно возникает незамедлительно.
- Ты чего здесь делаешь? - Может, это все-таки какая-то достигшая их кара, может, ему мерещится?.. Да нет, вроде; смотрит на Титова, ищет какой-то подвох. - Ну, заходи, - Пропускает в квартиру, выглядывает в подъезд, внимательно оглядывается по сторонам, и только после запирает дверь.
- Что, позвонить совсем никак было? - Садится обратно на диван, демонстративно берет в руки телефон, смотрит пару секунд. - Что-то даже сообщения не вижу, что сегодня нужно ждать гостей.[nick]Максим Кольцов[/nick][sign]  [/sign][lz]<a href="https://ссылка на анкету">МАКСИМ КОЛЬЦОВ <br /> </a><br />Allocate your sentiment; stick it in a box<br /><span style="color:#4b1414"> 30</span><br /><hr>[/lz][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/2f/62/t233354.png[/icon][status]не пан и не пропал[/status]

+3

4

Живец ты или ловец,
(Реши)
Умер ты или воскрес,
(Дыши)
Человек или змея —
(Каин)
Тебе кажется нужен я.
(Хозяин)

[indent] - И я тоже рад тебя видеть, - с усмешкой на губах процедил Денис, проскользнув в квартиру мимо недовольного Макса, пока последний не решил вытолкать его обратно.
[indent] Миновав прихожую, даже не сняв обувь, Денис прошел в небольшую комнату обставленную старой мебелью, которая вероятно служила своему владельцу и спальней, и гостиной, и рабочим кабинетом. Ну, а что, удобно по-своему. Не лофт, конечно, но жить можно. Титов мысленно хмыкнул. В конце концов он сюда не на экскурсию пришел. Захотел бы посмотреть на интерьеры, съездил бы в Юсуповский дворец.
[indent] Кольцов, пытаясь продемонстрировать максимум своего пренебрежения, уселся на диван, мгновенно залипая в телефон. То есть, что есть ты тут, Титов, что нет, хозяина квартиры не волнует. От слова "хозяин", пусть даже и мысленного, Дениса передёрнуло. Смерив Максима с головы до ног... Ах, ты чёрт! Точно, ноги! Ден хлопнул себя по лбу и поплелся обратно в прихожую, чтобы снять обувь. Ну, простите, он давно уже отвык жить в таких квартирах, где надо ботинки ставить на полочку в коридоре. Вернувшись обратно в комнату, где, кажется, никто и не спешил замечать его отсутствие, Титов огляделся по сторонам в поисках места, куда можно было бы присесть. Садиться на диван к Кольцову вот так сразу было как-то рискованно. Денис обнаружил у стола компьютерное кресло и, пододвинув его поближе к дивану, наконец уселся.
[indent] - То есть и чаю не предложишь? - Титов кивнул собственным словам, - Жаль, я бы выпил.
[indent] Ден замолчал, и в комнате вновь воцарилась тишина. Кольцов явно ждал, что незваный гость сам обозначит причину своего визита. А чего собственно Денис ожидал? Что они сядут с бутылочкой пивка и под популярный сериальчик поболтают о том о сём? Титов поёжился. В комнате было тепло, но от ледяного приёма хозяина квартиры холод пробирал до самых костей. Он спрятал руки в рукава толстовки и обхватил себя за плечи. И, тем не менее, даже таким неприветливым Макс казался живым в отличие от других людей, окружавших Дениса. Все они были словно сгенерированы компьютерной программой, которую он сам и написал. Они не понимали его, не знали его. А Кольцов мог бы понять. Наверняка ведь ему тоже непросто после возвращения. Так не стоит ли им наоборот держаться вместе, а не избегать друг друга, делая вид, что нихуя не случилось? Потому что случилось, и они оба это знают, сколько не убеждай себя в обратном.
[indent] - Ну, что ты так на меня смотришь? - не выдержал Денис, прерывая затянувшуюся паузу, - Ненавидишь меня, да? Ну, вот такой я хуёвый уродился! А что ж ты тогда спасать меня полез? Ааа, знаю, - Ден улыбнулся, - Хотел быть хорошим и чистеньким, Максимка. Just bussines. Ну-ну, - Титов понимающе кивнул, - Только не смотри ты на меня так. И без тебя тошно, веришь? Я и сам себе противен, не беспокойся. Ну, что мне сделать, чтоб ты вот так не смотрел? А? Ну, хочешь на колени встану? Хочешь? No problem! Любой каприз, лишь бы ты улыбался.
[indent] Денис резко поднялся из своего кресла и рухнул на колени у ног Кольцова, пытаясь заглянуть ему в глаза. Давай, Макс, не молчи. Нравится тебе вот такой Денис Титов? Лучше по морде ударь, только не включай вот это вот "я тебя презираю и знать не хочу, и мне вообще противно с тобой одним воздухом дышать".
[indent] - Ну, что ты молчишь? - голос Титова впервые дрогнул, срываясь едва ли не на визг, - Журналист, блять, самый честный. Я не такой, я жду... Хуй знает, чего ты там ждешь,- Ден прикусил губы до крови, чтобы удержаться в сознании и не допустить подступающей истерики, - Ты вообще хоть отдаленно знаешь, каково это, когда каждый день медленно подыхаешь? Когда, блять, если час без боли прожил, то уже счастье! А? Не знаешь? Вот именно. Ты нихуя про меня не знаешь, Максим Кольцов, журналист, блять, расследователь! Что, "Золотое перо России" не заслужил еще? Ну, ничего, заслужишь, ты ж способный, да?
[indent] Денис уселся на колени, запрокинув голову назад, и громко расхохотался, обхватив голову руками и ероша светлые волосы. Сдерживаемая всё это время истерика отчаянно рвалась наружу, и на этот раз Титов отпустил себя, давая всему накопившемуся за время после возвращения в Москву вырваться наружу. Он не мог позволить себе этого наедине с другими, он должен был "держать лицо" даже перед собственной матерью, но не здесь и не сейчас. Максим видел, как он, Денис, человека убил. Хотя был ли то человек? Стоило ли ему теперь стесняться каких-то слёз и истерик перед Кольцовым?
[indent] Ден повалился на пол, не прекращая хохотать, давясь этим смехом, задыхаясь от этого хохота, царапая ногтями видавший виды линолеум и собирая пыль, которую хозяин квартиры не протёр при последней уборке. Он закрыл лицо руками, зажмуривая глаза, словно надеясь, что сейчас откроет их и окажется, что ничего этого не было. Что никогда не существовало Макса, Сони, Эли, Кати. Не было никакой поездки и никаких Топей, никакого Хозяина, никакого рака. Он откроет глаза и будет дома у мамы, а она позовет его ужинать и будет долго гладить своей мягкой рукой непослушные волосы Дениса. И всё непременно будет хорошо.

[nick]Денис Титов[/nick][status]каждому нужен хозяин[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/ef/f1/165/77400.png[/icon][sign] by Mr_Lavender_cat[/sign][lz]<a href="https://ссылка на анкету">ДЕНИС ОЛЕГОВИЧ <br />ТИТОВ </a><br /> Сколько божьей росы в этой речке холерной?
Сколько трусости пёсьей в верности пёсьей?
Что это за весы? Обе чаши безмерны.
Моя жизнь поломалась, и не сделать ничё с ней.<br /><span style="color:#4b1414"> 30 </span><br /><hr> [/lz]

+3

5

- Ну так сам его и поищи, в моих безразмерных апартаментах, совсем как твои. Кухню найдешь? - Уже жалеет о том, что впустил в квартиру, теперь и не выкинуть отсюда толком, всю душу перетрясет, и останется в пальто белом-красивом. Как он его, Макса, вообще нашел - хотя здесь уже не так важно, были бы деньги, будет и адрес журналиста на блюдце с каёмочкой, чего он вообще, вчера родился что ли. Сам сколько раз находил необходимые сведения буквально за пару звонков, да за небольшую сумму, которая едва ли окупалась. Кто его станет укрывать-то.
А то, что происходит дальше, кажется побочкой еще невыпитого чая с той самой, знакомой до боли водички. Надо ли говорить, что первое время Максим даже бутилированную кипятил по несколько раз, пока не успокоился, и стал побольше доверять окружающему миру. Хотя, возможно, это все еще опрометчиво как явление. Но вот то, что начало диалога, не самого дружелюбного, но переходит в ор и демонстративные падения на пол, ответной реакцией служит один только ступор. Интересно, сколько это все длится, уже наступил новый день, или все никак? Настенные часы показывают три часа дня, но кто бы в них еще батарейку поменял с месяц назад, а, Макс. Кажется, постепенно, наконец, начинает не только слышать, но и слушать, и смотрит в упор на Дениса.
- Да я и знать про тебя не хочу, ты мне сюда, блять, приперся рассказывать свою биографию? Эксклюзив подкинуть? Да поздно уже, не успею на сдачу материала! - Кольцов откидывает телефон в сторону, испытывая странную гамму чувств. Тут и злость, и растерянность, и...страх? И ко всему этому примешивается полное непонимание, потому как такую комедию абсурда эта квартира еще точно не видела.
И просто опрокидывает полную кружку воды на голову Титова. Даже проявляет заботу, набрав теплой. Шоковая терапия, если подумать, хороша в обе стороны. Конечно, где человек приходит и падает перед тобой на колени с истеричными воплями, ему уже не обогнать, но Кольцов прям постарается еще, если придется. - Всрался ты мне, Денис Олегович, еще бы столько же не видел и не слышал, сейчас всех соседей соберешь, давай, давай, ори громче, и это перо притащат с лестничной клетки. - Уже на ногах, всем своим видом выражая недовольство, берет пустую кружку, набирает в нее воды, и, дабы не дать себе времени передумать, резко окатывает Титова содержимым. И не может удержаться от ухмылки, в воцаряющейся тишине.
- Вставай давай. Будет тебе чай, кипяток заварю. - Ставит уже пустую кружку на подлокотник дивана, а мысленно все равно так и тянет загуглить номер телефона ближайшей психиатрии, так, на всякий случай и собственного развития ради. У него, конечно, у самого бывали загоны разные, и психовал знатно после приезда (сначала нажрался, правда), но так его еще не накрывало, конечно. Интересно, это хотя бы не заразно?.. С одной стороны, нет конечно, но после Топей он вообще уже ничему не может удивляться. Что, может сейчас еще и Соня появится на пороге? Кто еще, Хозяин?
Ну уж нет. Даже секундное допущение такого сценария в голове заставляет понервничать. Таких гостей ему точно не надо, Титова хватит с головой, правда, цель его визита все еще неясна. Кажется, они вообще каждый для себя решили не пересекаться вообще, ни до, ни после закадычными друзьями не являлись, чтобы испытывать ностальгические порывы к общению и встречам, так что должно было измениться? Единственное, что могло сейчас прийти в голову Максиму - желание обсудить произошедшее, потому как...а с кем еще? Кому рассказать-то, чтобы не спросили, что употребляешь. Ну или в его случае предложить клепать сомнительные статейки и читать чужие.
- Если хочешь выставить меня виноватым во всех проблемах мира и своих собственных, я тебе не мать Тереза, выслушивать и проникаться не обязан, я тебе не Соня. - Сам морщится от своего же упоминания, - Если собираешься успокоиться, и оры отложишь хотя бы до выпивки, то сядь и уймись. Ага? - Только сейчас понимает, что продолжает невольно сжимать ладони в кулаки, и скрещивает руки на груди. Почему Титов не мог оказаться просто симпатичной соседкой?..
[nick]Максим Кольцов[/nick][sign]  [/sign][lz]<a href="https://ссылка на анкету">МАКСИМ КОЛЬЦОВ <br /> </a><br />Allocate your sentiment; stick it in a box<br /><span style="color:#4b1414"> 30</span><br /><hr>[/lz][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/2f/62/t233354.png[/icon][status]не пан и не пропал[/status]

+3

6

Давай мы с тобой сыграем в прятки,
И я тебя искать не буду.

[indent] Денис вздрогнул и резко прекратил смеяться, замирая в своей странной позе, в которой его застала вылитая в лицо кружка воды. Титов прикрыл глаза, чувствуя, как вода неприятно стекает за воротник толстовки. Вот и душ незапланированно приняли. Чаю не предложили, зато воды хозяину квартиры не жалко. Очень благородно с его стороны. Денис какое-то время сидел так, не двигаясь и не открывая глаз, из-под ресниц наблюдая, как Максим вышел из комнаты и, видимо, всё-таки поставил чайник, наконец, приглашая гостя встать и перестать протирать джинсами пол.
[indent] Титов приоткрыл глаза и расфокусированно посмотрел, как капли стекают с его отросших волос на пол, образуя маленькую причудливую лужицу. Зрелище было залипательным, и молодой человек даже подумывал продолжать и дальше так сидеть, пребывая во вселенной собственных мыслей, но это было невежливо по отношению к хозяину квартиры. Хотя кого тут волновала вежливость и правила приличия?
[indent] Денис медленно поднялся на ноги, чуть пошатываясь, и даже оперся ладонью о стену, чтобы ненароком не упасть. Голова предательски кружилась, напоминая о пустом желудке и выкуренной за день пачке сигарет. А, может, и вовсе о раке, который всё еще жил где-то внутри Титова, пусть и затаился временно, ожидая удобного случая, чтобы вновь напомнить о себе или же, наконец, убить создателя TrueTalk окончательно.
[indent] - Ааа, чай всё-таки будет, - с улыбкой на губах протянул Титов, усаживаясь на стул,- Может, пиццу закажем или еще чего-нибудь? Нет? Я просто пытаюсь быть вежливым.
[indent] С Кольцовым они никогда не были друзьями, да и особыми приятелями тоже не были. Пересеклись когда-то на одной вечеринке, Титов даже толком не помнил, где и когда это было и было ли вообще. А потом были Топи. Иногда Денису казалось, что он всё это придумал и всех этих ужасов никогда с ними не происходило, но сидящий напротив Максим Кольцов был живым подтверждением того, что всё же было.
[indent] - Я закурю? - произнес Денис с утвердительной интонацией и, не дожидаясь ответа хозяина квартиры, затянулся первой порцией обволакивающего легкие дыма. Какой прок заботиться о здоровье, если в любую секунду можешь сдохнуть?
[indent] - Нет у меня для тебя ответов, Макс, - Титов прислонился затылком к холодной стене, закатив глаза, - Я сам не знаю, почему пришел. Пришел, потому что не мог не прийти. Потому что надоело дрожать и прятаться. Надоело делать вид, что нихуя не произошло, - Денис посмотрел на Кольцова, пытаясь прочитать его мысли по выражению лица, - Ты меня ненавидишь, - снова утвердительная интонация, - Понимаю. Наверное, понимаю. Я бы тоже ненавидел. Я всё это заварил и глупо было бы оправдываться, что я не знал, не хотел и прочее... Я дошел до такой степени отчаяния, что готов был отдать вместо себя жизни других людей. Нет, молчи! - Денис выставил вперед руку, прося не прерывать его, - Я не прошу меня жалеть. Мне это сейчас меньше всего надо. Я просто... хочу объяснить, хоть и сам не знаю зачем. Я в какой-то момент вдруг подумал, что не хотел бы умирать мудаком. Нас в детстве не всей этой хуйне учили. Понимаешь?
[indent] На самом деле Денис даже не рассчитывал на какое-то понимание со стороны Кольцова, ему просто нужно было выговориться. Для этих целей, наверное, больше подошла бы Соня, но Титов понятия не имел, где её искать. Да и... Положа руку на сердце, если бы хотел, то нашел бы, но... почему-то важнее было сказать всё Максу, ведь его он обманул едва ли не больше всех остальных.
[indent] - Я каждый день думаю, что оттуда может кто-то приехать. Понимаю, что это бред, но не могу отделаться от этого ощущения. Словно... словно наблюдает за тобой кто-то. Хозяин.
[indent] Денис дёрнулся от пронзившей пальцы боли. Он и не заметил, как сигарета успела истлеть до самого фильтра, пока он говорил. Поискав глазами пепельницу на столе, Титов выбросил туда окурок и подумал раскурить новую сигарету, но в итоге швырнул пачку в дальний угол стола.
[indent] - Я сейчас скажу странную хуйню, Макс. Ты не думай, что я сумасшедший, хотя я сам в этом не очень уверен, - Титов поёжился, натягивая рукава толстовки пониже и скрывая тонкие кисти, - Ты не думал вернуться туда? Потому что... что-то там такое осталось, не могу объяснить. Может, часть каждого из нас. Незавершенное дело, незакрытый гештальт. Хуй знает, как это назвать, придумай сам. Короче, я чувствую, что нам надо вернуться и...
[indent] Он прекрасно понимал, что нет никаких "мы" и "нас". И, конечно же, Кольцов может просто-напросто послать его и вытолкать из квартиры. Но что-то подсказывало Денису, что всё не так просто, и Максим наверняка тоже обдумывал эту мысль. Дэн не то, чтобы наводил справки, но знал, что с работой у журналиста сейчас не очень. По крайней мере не настолько, чтоб держаться за пресловутую "моську".
[indent] Денис понятия не имел, что им делать в Топях снова, кроме проведения журналистского расследования Кольцова, которое никому в Москве нахер было не нужно, но твердо был уверен, что там осталось что-то важное. И пока он это не поймет, так и не сможет спокойно спать ночами, не вздрагивая от каждого шороха.

[nick]Денис Титов[/nick][status]каждому нужен хозяин[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/ef/f1/165/77400.png[/icon][sign] by Mr_Lavender_cat[/sign][lz]<a href="https://ссылка на анкету">ДЕНИС ОЛЕГОВИЧ <br /> ТИТОВ </a><br />Сколько божьей росы в этой речке холерной?
Сколько трусости пёсьей в верности пёсьей?
Что это за весы? — Обе чаши безмерны.
Моя жизнь поломалась —
И не сделать ниче с ней… <br /><span style="color:#4b1414"> 30</span><br /><hr>[/lz]

+2

7

Безумное чаепитие, вот что это все.
На Алису никто из них не походит, но вот общая абсурдность ситуации шкалит так, что в принципе уравнять можно, да и чаю все Титову хотелось. Пожалуйста, за что боролись, как говорится. На секунду Макс позволяет себе забыть, что эта квартира принадлежит ему, и собирается было уйти. Профессиональный бегун от любых проблем, даром, что чуйка уже на таковые. Лучше бы профессиональная. - А что, Дениска, тебе не говорили, что в гости ходят с гостинцами, к чаю там чего покупают? Я уж думал, ты торт какой принес, или хотя бы конфет кулёк, а ты вот так, доста-авка, - Нервный смех получается.
Как бы то ни было, обстановка устаканивается. Да, по щелчку пальцев они лучшими друзьями не становятся, но уже и на повышенных тонах реплик все меньше. Кольцов разминает шею, отмирая, наконец, и подходит ближе. Что там, как радушному хозяину, ему полагается подать, наверное, что-то чем можно волосы подсушить? Какие гости, такой и хозяин; кидает в сторону Дениса кухонное полотенце, которое было на крючке хорошо если только с этого года, и на том сойдет. Что еще, что еще...чай. Наливает по кружкам то, что минут двадцать назад было кипятком, и на этот раз даже не опрокидывает на гостя. Заварка пакетированная итак на столе, да еще и нескольких видов, куда уж еще.
Пусть, пусть там выговаривается сколько влезет. Половину слов Максим не слышит, а другую пропускает мимо ушей, приглаживая волосы, и сочувственно периодически кивает. Искренне ли это выглядит, он даже не заботится. - Высоковато берешь, я и не собирался тебя жалеть. Для этого надо было бы как минимум вспоминать. А ты творил такую херню, которую тебе же и хотелось.
Сам пить не торопится, пока. Кольцову все так же интересно, зачем к нему притащился коллега по приключениям? Себя он знает, ни в жизнь бы не попытался выйти на связь; впрочем, так оно и было. Призраки прошлого не должны маячить, а к ним он отнес всех скопом. И вроде и спокойно так сейчас, (да, Титов?) только все равно вдруг решил сказануть, да такое, что все-таки и горяченькой бы водой окатил сейчас. Только пальцы крепче вцепились в ручку кружки, и сел на стул в стороне.
- Заткнись. - Смотрит испуганно, и против воли начинает оглядываться по сторонам, как будто в комнате уже кто-то есть кроме них, и пришли забрать обратно. Макс готов поверить в существование чего угодно, даже самого сверхъестественного, и ничего хорошего после этой речи не ждет. - Ты чего вообще несешь, какое вернуться?! Мы для того оттуда мчали впереди паровоза? Ради этого, я тебя спрашиваю, тащили там, чтобы в той водичке не болтался? По баб Нюре соскучился? - Что же это, чувство, как будто тебя подставили? Предали? Кольцову кажется, что это какая-то неудачная шутка со стороны Дениса, но нет. И намека не дает, что чувство юмора просто итак не але, так и сейчас подставило.
Его же не могли сюда прислать?..
Не-е-е-т, так недалеко и собственный коврик у дверей начать подозревать во всех смертных грехах. Тут придется разбираться, а не бежать куда подальше, параллельно посылая в противоположную сторону.
- Пошел ты нахер со своими гештальтами, Титов! - Максиму казалось, что на их месте любой будет бояться, или сойдет с ума, и хорошо если не одновременно, и не тут же, как сошел на перрон. Что это явно будет преследовать их чуть дольше, чем можно было бы представить, и уж точно чем хотелось бы. - Если так тянет - милости просим, извини, провожать на вокзал не пойду, приветов никому передавать не надо, гостинцы тоже не вези. - Цедит сквозь зубы, снова жалея, что не вышвырнул из квартиры в удобный момент.
- Если хочешь вернуться, вперед, виснуть у тебя на руке и орать, как это опасно, я не буду. Но меня в это не смей втягивать, только не по второму кругу! - Все-таки снова вскакивает на ноги, и снова распаляется. - Ты башкой своей вообще иногда думаешь? Мы для чего оттуда выбирались? Чтобы ты снова ебу дал?[nick]Максим Кольцов[/nick][sign]  [/sign][lz]<a href="https://ссылка на анкету">МАКСИМ КОЛЬЦОВ <br /> </a><br />Allocate your sentiment; stick it in a box<br /><span style="color:#4b1414"> 30</span><br /><hr>[/lz][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/2f/62/t233354.png[/icon][status]не пан и не пропал[/status]

+2

8

Ты не знаешь, чей ты. Если ты обнаружишь
Чей ты, расскажи мне хоть ты, кому служишь

[indent] В Дениса прилетает вафельное кухонное полотенце. Такое из детства, когда жили с матерью в однушке на Соколе, а из всех материальных благ у Денчика был только старый видеомагнитофон и кассеты с боевиками. Хороший такой видик, бешеных денег, наверное, стоил, Титов не уточнял, когда мама принесла его домой в преддверие какого-то календарного праздника. На этих затёртых от многочисленных просмотров до дыр видеокассетах он посмотрел все самые лучшие фильмы в своей жизни. Сейчас у Дениса была огромная плазма во всю стену и навороченная стереосистема, только фильмы его почему-то не радовали, хоть качество картинки и было приближено к реальности даже больше, чем сама реальность.
[indent] Титов усмехнулся, как-то глупо прижимая к себе полотенце, которое напоминало детство, несмотря на всю свою замызганность. Впрочем, в детстве Дена тоже не было кипейно-белых полотенец. Это сейчас вокруг него едва ли не стерильность, так что получить в морду кухонной тряпкой - это даже... приятно что ли. Денис обтер мокрые волосы и вернул полотенце хозяину. После недели в антисанитарных условиях архангельской глубинки он мог бы и с пола есть, если бы потребовалось, а уж вытирать голову, чем придется, и подавно.
[indent] Чай, вернее кипяток в кружке, неумолимо остывал, не дожидаясь, пока Титов накурится и наговорится, поэтому он поспешил распотрошить пакетик, носивший гордое английское имя earl grey, и заварил себе... подкрашенную воду, которая чаем даже не пахла. Но, как говорится, чем богаты. Денис уткнулся в чашку, скрываясь за её краями от гнева Максима, который ожидаемо обрушился на взлохмаченную голову Титова. В принципе, Кольцов с точки зрения Дена имел право на этот праведный гнев. Однако, что-то Денису подсказывало, что всё это не просто так. Он отставил кружку в сторону и прищурился, внимательно вглядываясь в сверкающие от злости глаза Макса. Боится он что ли? Нет, серьезно. Вот так открытие! Кто бы мог подумать, что проныра-журналист Максим Кольцов окажется таким ссыклом. Титов даже хмыкнул собственным умозаключениям.
[indent] - А ты боишься что ли, Максимка? - Ден склонил голову на бок, изучающе разглядывая журналиста, - Точно боишься! Unbelievable! Журналист-расследователь зассал провести самое грандиозное в своей жизни расследование! - Титов театрально рассмеялся, всё еще памятуя о собственной привычке выводить из себя Кольцова, приобретенной в Топях, - А чего боишься-то, Максимка? Карьеру ты свою уже и без того испортил. А так, может, будет шанс реабилитироваться. А? Неправду я что ли говорю? - Титов отхлебнул уже остывшей бурды, далёкой от настоящего earl grey как Земля от Сатурна, - Хочу кое-что тебе напомнить, Макс. Ну, на случай, если ты такой долбоёб, что всё позабыл. Хотя я-то знаю, что ты хоть и действительно долбоёб, но не конченный, - Ден потер руками щеки, словно понимая, что сейчас ему прилетит за такие сомнительные "комплименты" и морально готовясь, - Так вот, если ты забыл, то я вообще-то убил Хозяина. Грохнул, вот этими вот руками, блять! А ты со мной чаёк тут распиваешь, Максимка. Не боишься? Может, вот этого надо бояться? А? Может, я и тебя грохнуть пришел? Может, я псих? Хуй знает, что там у меня в башке творится! Ааа, известно что, - Денис хмыкнул, - Рак у меня вот в этой вот самой башке. В неоперабельной стадии. Surprise, блять! И вот спрашивается, нахуя ты меня из воды вытаскивал? Тебя, блять, просил кто-то?! Благодетель выискался!
[indent] Денис вновь истерично шмыгнул носом и схватил из пачки сигарету, тут же закуривая и стараясь удержать ее в дрожащих руках. Умирать снова не хотелось. А ведь он почти смирился, что умрёт. Потом поверил, что всё еще может быть хорошо, и готов был ради этого предать ни в чем не повинных людей. Пусть не друзей, но... были ли у него вообще друзья? В детстве, наверное, были, в студенческой юности были, хоть и гораздо меньше. Теперь же друзья превратились во "френдов" в соцсети. В его же собственной соцсети, которую он сам и создал, то есть и "друзья" были всего лишь порождением искусственного интеллекта. Но умирать всё равно не хотелось... А он ведь почти умер там в Топях, когда пожертвовал собой, чтобы спасти Соню и Макса. Теперь Соня сбежала в неизвестном направлении, сменив номер телефона и не оставив адреса, а Максим находится в шаге от того, чтобы выставить его за дверь. Хреновые дела.
[indent] - Даже ради Аришки своей вернуться не хочешь? - Денис предпринял еще одну попытку повернуть разговор в иное русло, - А как же любовь всей жизни? Чистота, непорочность... Или что ты там мне ещё плёл про эту шалаву?
[indent] Титов покачал головой. На губах его играла полусумасшедшая улыбочка, как тогда, когда он разгуливал по Топям в ужасной леопардовой шубе с обрезом наперевес, без зазрения совести стреляя по живым людям. Иди теперь рассказывай, что не собирался никого убивать, а просто выслужиться пытался. Выслужиться... Слово-то какое противное. Денис поморщился.
[indent] - Как думаешь, Макс, если я грохнул Хозяина, то я теперь сам Хозяин, а?
[indent] Денис медленно провел кончиком языка по губам и пошло прикусил нижнюю до крови. Я хочу сыграть с тобой в одну игру...

[nick]Денис Титов[/nick][status]каждому нужен хозяин[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/ef/f1/165/77400.png[/icon][sign] by Mr_Lavender_cat[/sign][lz]<a href="https://ссылка на анкету">ДЕНИС ОЛЕГОВИЧ <br /> ТИТОВ </a><br />Сколько божьей росы в этой речке холерной?
Сколько трусости пёсьей в верности пёсьей?
Что это за весы? — Обе чаши безмерны.
Моя жизнь поломалась —
И не сделать ниче с ней… <br /><span style="color:#4b1414"> 30</span><br /><hr>[/lz]

+2

9

Кто-то вообще смог бы поверить, что эти двое могли бы, даже не учитывая поездку на деревню к дедушке, хотя бы постараться подружиться?
С таким различным подходом и реакцией, да даже в любой мелочи - нет, куда проще поверить, что у них обоих просто были свои цели, ради которых можно было бы и перетерпеть не только друг друга, но и всю компанию в целом. Они даже на той первой встрече, из-за которой и пришлось втираться в доверие дальше, и не общались толком, не довелось. Таких знакомых по всей Москве - да большая часть телефонной книги, он и лиц не вспомнит, даже если захотеть. Но про них и не нужен был эксклюзив.
Предвзят ли в таких рассуждениях Кольцов? Безусловно, стоит, хмурится, кулаки все не разжимает нормально. А еще злится. И эта злость туманит разум, соображать и того сложней. Максиму бы это гребаное журналисткое чутье. А еще лучше - сменить квартиру. Почему сразу так неспокойно? Как будто одним появлением их гений-миллионер-филантроп и правда сейчас перетащит во времени к тому моменту, как чуть не утоп. Сука. Макс ерошит кудри на голове, и не удерживается от кривой усмешки.
- Какое я тебе там расследование еще должен провести? Про водичку чудодейственную? Ай-яй-яй, Дениска, не пей? Потом в соседних палатах посидим. - Ему самому иногда все еще мерещится это пойло. Свежая водичка, колодезная, не то, что в городе, вся бутилированная и без души. Пейте, ребятки, пейте, и не думайте лишний раз о том, что пропадаете один за другим, пусть об этом подумает кто-то еще. Пей-пей, Иванушка ты городской, отключай мозги, тебе все кажется. А если сомневаешься - ну, окунись с головой в озеро, обожди, на ясный разум сразу и думается легче, правда же?
Да, думалось. В таком состоянии легко принимать решение о том, чтобы остаться навсегда в этом забытом всеми месте. Где, кажется, даже дома были живые, и уже сдохли от старости. Где Арина бегает между грядками со своей полоумной мамашей, от которого у него мороз по коже, сколько не отрицай. И, конечно, где в лесу уже до тебя все всё обошли, и тоже забрали всякую жизнь из этого места. Он бы остался. Непонятно, чем бы думал в такой момент - нет, известно чем - но подзадержался бы. Но вот когда головы полетели, Кольцов-то и соскучился по дому, родимому. Городской житель, блять.
Помнит ведь, как в детстве ездил в деревню, нормальную, а теперь даже не может быть уверен, что такие существуют. Отравленная вода полбеды, если бы она так еще сильно не вдарила по башке. А к психотерапевту все еще дорога закрыта, как бы решетки на окнах не ждали, справляться все равно в одного.
- Хозяин, да. Хозяин слетевшей, блять, кукухи. Может, и мне выдашь какое-нибудь призвание? Как называется спаситель Хозяина, который перед этим ему поднасрал и подставил, а? Да не только ему одному? Медалька будет, или еще льготы какие. Как почетному донору, - Ухмыряется уже устало, сил не осталось. Хозяин он, ага. Полей и огородов. Может, у Макса уже у самого сломался инстинкт самосохранения? Может, и правда стоило опасаться - да к черту. Вот прямо к этому самому, который перед ним. Рожек только не хватает. Или хвоста? Чего там нынче по подземному царству.
Переводит внимание на потрепанный холодильник, быстро допивает чай. Тут бы чего покрепче пить, да не держит. Сначала все выпил постепенно, как вернулся,  а потом покупал день в день, и как-то не учел сегодняшнего гостя. Качается на стуле, упирается носком в пол. Больше нервная привычка, чем показатель спокойствия. - Ну, что ты сделаешь? Что? - Откидывается на спинку стула, скрещивает руки на груди. Ему, Максу - ничего. Или фильмов насмотрелся, где сначала накрывают стол для "злодея", а уж потом он воротит что хочет?
- Свалил бы ты уже нахер, а. Хочешь - возвращайся, но на меня не рассчитывай. Нагляделся. Я больше ванну люблю, а не летний душ во дворе, и сортир там же.
[nick]Максим Кольцов[/nick][sign]  [/sign][lz]<a href="https://ссылка на анкету">МАКСИМ КОЛЬЦОВ <br /> </a><br />Allocate your sentiment; stick it in a box<br /><span style="color:#4b1414"> 30</span><br /><hr>[/lz][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/2f/62/t233354.png[/icon][status]не пан и не пропал[/status]

+2

10

Давай, иди, ищи в душе моей сокровища
Но все, кто был там, гибли от зубов чудовища

[indent] - Да я уже, блять, тысячу раз говорил, что сам ничего не знал! - Денис затушил сигарету прямо в чашке с недопитым пойлом цвета чая, - Мне на каком языке тебе это сказать, чтоб ты понял? На японском? Или на вашем, долбоёбском? Ну, так я его не знаю, извини, - Титов нервно вдарил мыском по ножке табурета, на котором всё это время сидел Макс. Удовлетворения это, правда, не принесло, только палец отбил. Но теперь он хотя бы мог отвлечься и сосредоточиться на ушибленном мизинце.
[indent] Разговор с Кольцовым никак не клеился, а ведь Денис на серьезных щах надеялся, что они нормально всё обсудят, закроют этот один на двоих гештальт, но, как оказалось, хуй там. Журналист упёрся рогом, что тот баран, и ни в какую не шел на нормальный контакт. Диня даже в какой-то момент подумал денег ему дать, может, хоть тогда посговорчивее станет. Все они суки продажные.
[indent] - Я тебе говорю, на сайте монастырь как монастырь выглядел. Никакой хуйни про ополоумевших от безнаказанности утырков там не было сказано на главной, одни положительные, блять, отзывы, - теперь-то ежу было понятно, кто эти самые отзывы писал и на сайт добавлял, только что уж теперь говорить, - Маме этот сайт посоветовала тётя Марин... Да, блять, какая разница, кто посоветовал! Или ты думаешь, моя мать тоже в сговоре с этими ублюдками? Или подруга её? Ты больной, Кольцов! Тебе лечиться надо.
[indent] Порожский, мать его, комбинат сделал охуительную рекламу своим ебучим Топям. Сколько вот таких же денисов и максимов уже успели там побывать с билетом в один конец? Титов поёжился. Теперь-то понятно, откуда вся эта куча шмоток в монастыре. Когда-то в них тоже кто-то ходил. Вот такие же москвичи или питерцы, ищущие приключений. А потом их наверняка вот так же загнали в угол и убили, а головы подвесили в лесу для разведения опарышей. А всё потому, что Хозяин больше убийств любил только рыбалку. После возвращения из Топей при взгляде на рыбу в любом её виде и агрегатном состоянии Денису хотелось только блевать.
[indent] Суки! Сволочи! Сколько жизней эти сбрендившие твари погубили... И они вот так вот будут сидеть, сложа руки, и делать вид, что всё хорошо? Мы выжили, а дальше хоть трава не расти? Так это получается? Хуёво как-то получается. Малодушно. Впрочем, вполне в стиле Титова, но вот никак не в стиле Максима с его правдолюбием и обостренным чувством справедливости. Даже смешно осознавать, что это не правдоборец Кольцов, а эгоист Титов пытается что-то сделать, вернуться обратно, разобраться, прекратить это беззаконие.
[indent] - Поехали в Мудьюгу, Макс? - уже более спокойно проговорил Ден, глядя на Кольцова даже как-то едва ли не умоляюще, - Возьмем с собой кого-нибудь. Ты репортаж свой сделаешь. Спасём, может, кого-нибудь? - как-то совсем уж тихо добавил Титов.
[indent] Должен же по-любому Макс понимать, что со смертью Алябьева-старшего ничего не закончилось. У того остался сын, явно не менее отбитый, чем его папаша, а то и более. Благо, они вовремя свалили и не успели это проверить на собственной шкуре. Порожский комбинат продолжал исправно работать и травить всю экологию в округе. А они будут и дальше сидеть по своим норам, дрожа как тот премудрый пескарь из сказки Салтыкова-Щедрина. Они обязаны хотя бы просто попробовать что-то сделать. Ради спятившей Кати, ради погибшей Эли...
[indent] Денис вздрогнул. Не было ни дня, чтоб ему не снился сон, где он собственными руками отрубает Эле голову. Хорошо, что Макс не знал хотя бы об этом. А Денису теперь было нужно закончить то, что не позволил сделать Кольцов. В петлю он не мог, стрёмно как-то, некрасиво. Он читал, что мышцы расслабляются и всё твоё дерьмо в прямом смысле вываливается наружу. Да и с крыши шагнуть тоже. Мама расстроится. А так, может, сделает что-то хорошее напоследок.
[indent] - Гелик твой заберем, опять же, - Титов хмыкнул, а после паузы добавил, - А я TrueTalk продал. Не до него сейчас. Потом придумаю что-нибудь покруче, если будет время и желание.
[indent] Денис осёкся. Не было у него времени. Да и желания не было. Была только постоянная фантомная боль где-то в груди. Он давно смирился, что умрет. Но впервые в жизни не хотелось умирать скотиной.

[nick]Денис Титов[/nick][status]каждому нужен хозяин[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/ef/f1/165/77400.png[/icon][sign] by Mr_Lavender_cat[/sign][lz]<a href="https://ссылка на анкету">ДЕНИС ОЛЕГОВИЧ <br /> ТИТОВ </a><br />Сколько божьей росы в этой речке холерной?
Сколько трусости пёсьей в верности пёсьей?
Что это за весы? — Обе чаши безмерны.
Моя жизнь поломалась —
И не сделать ниче с ней… <br /><span style="color:#4b1414"> 30</span><br /><hr>[/lz]

+2

11

They send me away to find them a fortune
A chest filled with diamonds and gold

Макс про доверие уже все давным-давно для себя усвоил. Еще из универа не выскочил, а уже везде где только можно память распихала, что доверять кому-либо в этом мире себе дороже. Иногда даже самому себе чревато. На последнее благополучно забивался хер, и, наблюдая все чудеса страны-чудес-монастыря, раззявив рот, носился там как миленький. Водичка? Давайте три литра, сразу, и еще с собой мне наберите канистру. Хозяин? погнали, работаем.
- Титов. - Смотрит понимающе, даже почти жалостливо. - Тебе, блять, лечиться надо, слышишь? - Стучит кулаком по столу, как в дверь, не отводя взгляда от собеседника. - Алло, есть там кто дома? Нет? Передайте вашему мальчику, что у него крыша дала по съебам. - Злиться нет ни сил, ни желания, ничего. Есть только желание вызвать дяденек со смирительной рубашкой, но что-то подсказывает, что поедут бок о бок отдыхать на один курорт. Странно все-таки, как одни и те же условия могут подействовать так по-разному на участников событий. В то время как Титов готов видать под девизом "Все фигня, давай по-новой" искать те же самые приключения, Кольцов хочет просто забыть и не думать. Не думать, кто остается позади и почему. Просто игнорировать. Так сложно последовать его примеру? Соня, вот, наверняка смогла.
- Как продал? Когда, за сколько? - Себя не исправить, а в голове уже мечутся возможные заголовки, которые могли бы украшать первую полосу. Про сделку Макс не слышал - нет, точно не слышал, он бы запомнил - и много ли о ней знают? TrueTalk, как сейчас помнит, пару раз им точно жизнь подпортил в их маленьком приключении. Больше, конечно, разве что его создатель, но там уже выбирать не приходится ведь.
- Я никуда все равно не поеду, если ты искал себе в напарники Робина, то квартирой ошибся, здесь с синдромом, сука, спасателя, никого нет. Хочешь - езжай куда хочешь, отговаривать не буду. - В славной киношке герои, пройдя через все возможные препятствия своей компанией держались друг друга. Жизнь были готовы отдать! Он же в свою очередь готов просто куда-нибудь сбагрить Титова, чтобы тот не лез на рожон, и его с собой не тащил. Уже здоровый лоб, пусть сам о себе думает. - Вали. - Странно, но почему-то в этот раз...получается? Максим старается не выглядеть слишком уж удивленным, когда незваный гость перекрывает свой фонтан красноречия и действительно уходит. После этого все, что остается - проверить замки, и делать вид, что ничего-то и не произошло. Вечер пролетает как-то незаметно, смазано, как в ускоренной перемотке. Даже фильм, который фоном играл последний час досматривать ни сил, не желания, и благополучно засыпает под ссору героев на экране. Лучшая колыбельная для устав...
- Сука! - Задевает стопой что-то во сне, и сразу же просыпается.
"Что-то не так."
Нет у него дома таких окон. И подушка у него не перьевая, выкинул давно, да и засыпал Кольцов на диване, а не кровати. Постельное белье, пусть и стирает раз в месяц с полпинка, он хорошо помнит как выглядит, и это - точно не его. А что еще важней, у него нет верхней полки над кроватью, как в купе. Это же сон? Кошмар, но все-таки сон, да?
Пусть тогда он прекратится, не смешно. И Соня пусть ему просто померещится на верхней полке по другую сторону, эти двоих он никогда не будет рад видеть.
- Какого...[nick]Максим Кольцов[/nick][sign]  [/sign][lz]<a href="https://ссылка на анкету">МАКСИМ КОЛЬЦОВ <br /> </a><br />Allocate your sentiment; stick it in a box<br /><span style="color:#4b1414"> 30</span><br /><hr>[/lz][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/2f/62/t233354.png[/icon][status]не пан и не пропал[/status]

Отредактировано Александр I Романов (2021-07-25 16:20:23)

+1


Вы здесь » 1825 | Союз Спасения » Архив эпизодов » пленку перемотай


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно