Наши войска заняли Париж. Россия стала первой державой мира. Теперь всё кажется возможным. Молодые победители, гвардейские офицеры, уверены, что равенство и свобода наступят — здесь и сейчас. Ради этого они готовы принести в жертву всё — положение, богатство, любовь, жизнь… и саму страну.
1825 год, конец Золотого века России. Империю, мощи которой нет равных, сотрясает попытка военного переворота. Мир меняется стремительно и навсегда...


ЖАНЕТТА ГРУДЗИНСКАЯ ПИШЕТ:
“С неделю назад Грудзинская верит в происходящее меньше прочих, раз — а то и два — теряет самообладание. Невозможно. Не верит. Ни с кем не хочется говорить, в то время как от количества советов начинает до невозможного болеть голова. Ссылаясь на это, старается почаще оставаться в одиночестве, а значит тишине, нарушаемой разве что разговорами где-то в ближайших комнатах. Советы благополучно оставались там же на какое-то время. Всё равно на следующее утро будет привычный уклад, ничего такого. Самообладание вернется уже за завтраком.”
[читать далее]

1825 | Союз Спасения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1825 | Союз Спасения » Партнеры » History Cross


History Cross

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

[indent]
HISTORY OF RUSSIA: GLOBAL CROSS
история россии // любая эпоха // неограниченные твинки // гештальты

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/4/54191.jpg
концепция // матчасть // лица // гостевая

0

2

ЗАЯВКА ОТ ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЁДОРОВНЫ

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/20/704510.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/20/615614.gif

— иван колесников —


НИКОЛАЙ I РОМАНОВ
29 // император всероссийский


[indent] благодаря тебе я полюбила белые розы. благодаря тебе я узнала, что такое кем-то дорожить больше собственной жизни. об этом можно говорить ещё очень долго, и о том, что мы совершенно не были готовы к событиям раз и навсегда изменившим нашу жизнь и нас самих.
[indent] а помнишь как всё начиналось? пруссия, 1814 год. ты потерял голову при первой нашей встрече, а я расплакалась, потому что... мне придётся менять веру, а ещё придётся встретиться с вдовствующей государыней, рассказы о которой меня напугали. но то была единственная и нелепая причина этих слёз, ведь нам обоим повезло влюбиться (этому счастью завидовали многие). в июле 1817 года состоялось бракосочетание в церкви зимнего дворца. и этот брак, без преувеличения, оказался действительно счастливым, по крайней мере, те годы, которые мы ещё могли посвятить друг другу и нашим детям.
[indent] всего лишь третий сын. думал ли ты, что когда-либо займёшь место своего старшего брата александра? нет, и вовсе этого не желал. но, как известно, у судьбы на всё свои исключительные планы, которые нарушать она не привыкла, а нам остаётся, разве что, гордо выпрямив спину, принимать правила этой игры. и это только начало, мог дорогой никки.


я безумно обожаю эту императорскую пару, сильную духом, прошедшую через многое, и да в этой истории имеют место любовницы, ну а кому легко, когда ты высокий, статный, красавец, да ещё и император... хд впрочем, и у этого есть своя история с болезнью александры, которая терпеливо закрывала на глаза на фавориток супруга. я бы очень хотела раскрыть эти отношения, добавить много стекла, потому что это вкусно. времена нынче непростые хд
на форуме уже есть твоя дорогая белая роза (итс ми), красавицы дочери, а ещё неудавшиеся мамкины революционеры, так что без игры точно не останешься. приходи, мы тебя очень ждём, никки! кто-то должен показать, кто в этой империи главный!

0

3

ЗАЯВКА ОТ ЦАРЕВНЫ КСЕНИИ ГОДУНОВОЙ

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/5/894914.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/5/370925.gif

— данила козловский* —


ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ // ЛЖЕДМИТРИЙ
28 // в прошлом - монах чудова монастыря;
узурпатор, государь, царь и великий князь всея руси

[indent] кто надоумил тебя на этот грех? я смотрю на тебя, димитрий, и вижу в твоих глазах страх - разоблачения; ты, конечно, никакой не царевич, и кровь в тебе течёт - вода, только вот люди верят, преклоняют колени - бедный, несчастный сын ивана грозного вернулся, чтобы спасти нас всех.
[indent] но я знаю, что ты с собой принёс погибель.
[indent] за тобой красным шлейфом тянется целая армия злобных, чужих, страшных поляков; за тобой едет невеста, влюблённая в твой героический образ до умопомрачения; но она, всё-таки, чужая, правда? москва ослепляет тебя, власть - тоже; о чём ты думал, димитрий, когда брал в наложницы дочь своего заклятого врага?
[indent] я рано выучилась ненавидеть, и знаю, что вину за смерть отца, матери и брата возложу на твои плечи - только что делать с болезненным отчаяньем, которое просыпается во мне, когда я тебя вижу?
[indent] мне следует убить тебя, димитрий, но у меня никогда не поднимется рука.


*козловский как вариант, берите, кого пожелаете. самое главное: это потрясающее стекло! лжедмитрий, по прибытию в москву, избавился от царя фёдора, но ксению оставил в живых - она была его наложницей и, предположительно, дмитрий влюбился в царевну, хотя и вынужден был жениться на польской дворянке (которая, кстати, уже на форуме, и очень ждёт жениха). эта история обречена на трагичный конец - что хорошего может быть в запретных чувствах заклятых врагов?

0

4

ЗАЯВКА ОТ ЦАРЕВНЫ КСЕНИИ ГОДУНОВОЙ

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/5/t806302.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/5/t581290.gif

— сергей безруков —


БОРИС ФЁДОРОВИЧ ГОДУНОВ
52 // государь, царь и великий князь всея руси, первый из династии годуновых

[indent] они замучили тебя, папа, я знаю; я помню, как вливали они в твоё уставшее больное тело очередное лекарство — говорили, спасителю нашему надобно жить, а то погрязнет страна в смуте страшной. и ты пил, пил, пил, пока не заходился страшным кашлем; я всё это помню, папа, но только сейчас понимаю: они все хотели и хотят твоей смерти.
[indent] бедный маленький царевич — ты ведь не убивал его, правда? ты так сильно любишь своих детей, никогда не поднял на меня руки — неужели смог бы ты согрешить против господа ради власти? мы забрались так высоко, встали вровень с царями — и за это поплатимся.
[indent] тебе не суждено прожить счастливую жизнь — ты взял тяжесть, которая тебе не по силам. и я вынуждена смотреть, молчать и принимать очередное твоё решение выдать меня замуж: только я вижу всё, батюшка.
[indent] этот венец убивает тебя.


*внешность менябельна, это первое. второе: я безумно жду членов семьи годуновых, в их жизни случилось столько невероятного стекла, что грех не отыграть. приходите со своими идеями, задумками, фантазиями - я открыта к диалогу и буду невероятно рада погрузиться с эти сложные отцовско-семейные отношения. нас ждёт смута, отец.

0

5

ЗАЯВКА ОТ МАТИЛЬДЫ КШЕСИНСКОЙ

https://i.imgur.com/lszzxLa.gif https://i.imgur.com/J9UafWt.gif
— ларс айдингер —


НИКОЛАЙ II
28 // император всероссийский, царь польский и великий князь финляндский

[indent]укради меня среди ночи. дай напиться воды с твоих тёплых ладонь, а потом мы вместе обратимся к всевышнему и будем молиться о том, чтобы наше новообретённое счастье не растворилось перед глазами скоротечным густым туманом. если бы ты только мог слышать меня, чувствовать мои переживания — как извивается от повседневной тревожности душа моя; как болят глаза от долгих слёз и недосыпания. спишь ли ты сейчас? или так же, как я, маешься от моего [у меня перед глазами твой] образа перед глазами? как же горько осознавать, что ты сам развёл нас по разным сторонам, словно на два далёких берега реки.

[indent]порочная… они называют нашу любовь порочной, но разве это так, ники? разве наши чувства не взаимны или же в них скрывается какой-то тёмный смысл? я люблю тебя искренне и безвозмездно. люблю так… мне даже слов не хватает, чтобы описать свою любовь к тебе. так сильно люблю, что когда кручусь волчком в очередном фуэте, прилагая столько силы и терпения от адской боли, мои стальные натренированные пальцы звонко хрустят в пуантах, разнеся еле слышное эхо в пустом репетиционном зале. а когда пуанты слетают с ног — на пальцах остаются кровавые раны. вот такая она, моя любовь к тебе — кровоточащая, страдальческая и правдивая. она оставит след не только в моей жизни, но и в судьбе целого народа.

[indent]преданность заканчивается там, где начинается желанная власть. не обманывайте себя, ваше величество. любовь всегда будет в вашей жизни на последнем месте. долг державе — вот что достойно первенства и вашего внимания.

утром ей скажут, что никто не приезжал, передач в виде писем тоже не было, и вообще: «дорогуша, пора бы забыть о его покровительстве! теперь он великий император!». последняя фраза была явно лишней, она и без того знала, что он — великий и больше не принадлежит ей. в мечтах она теперь видит его, во снах она теперь говорит с ним, и в будущем, пускай и далёком, всё же надеется понести под сердцем тайного наследника, о котором никто и никогда не узнает.


я не буду строить какие-то конкретные планы [это мы сделаем вместе, мой император] — лишь небольшие зарисовки, лишь небольшое виденье их отношений. не буду требовать чего-то сверхъестественного, ведь понимаю, что у каждого из нас есть личная жизнь и свои проблемы. не люблю вгонять людей в рамки, поэтому готова обсудить всевозможные детали и смены.

0

6

ЗАЯВКА ОТ ПАВЛА ПЕСТЕЛЯ

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/4/966362.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/4/640205.gif

— тимоти шаламе —


КЮХЕЛЬБЕКЕР ВИЛЬГЕЛЬМ КАРЛОВИЧ
28 // преподаватель словесности, член северного общества

факты из биографии

- по происхождению – немец, лютеранского вероисповедания;
- детство Вильгельма прошло в Лифляндии, в имении Авенорм;
- в 1808 году по рекомендации дальнего родственника М.Б. Барклая-де-Толли определён в частный пансион Бринкмана при уездном училище в городе Верро;
- в 1811 году был принят в Императорский Царскосельский лицей;
- товарищ по Лицею А.С. Пушкина, И.И. Пущина, А.А. Дельвига, А.М. Горчакова (лицейские прозвища — «Кюхля», «Гезель», «Бекеркюхель»);
- с конца 1821 года до мая 1822 года служил чиновником особых поручений с чином коллежского асессора при генерале Ермолове на Кавказе, сдружился с А. Грибоедовым;
- даёт частные уроки словесности и русского языка;
- за две недели до восстания был введён К.Ф. Рылеевым в Северное тайное общество;
- 14 декабря 1825 года был на Сенатской площади с восставшими, вооружённый палашом и пистолетом; неудачно пытался стрелять в брата императора, великого князя Михаила Павловича и генерала А.Л. Воинова.

[indent] ему всегда казалось, что он чья-то тень – сначала блистательных лицейских друзей, таких же поэтов, как и он сам; потом – членов масонской ложи «астрея», знающих и сведущих в философии и реформах куда больше самого вильгельма; наконец – всех его знакомых и друзей, которые вот уже несколько лет составляли фундамент тайного общества, в которое он был не вхож.
[indent] вильгельм – натура творческая, эмоциональная, несдержанная; он влюбляется, расстаётся, ненавидит и клянётся в верности как в последний раз. его стихи – это порыв, баланс на самой грани, попытка пересечь черту. со всей страстностью и искренностью проникаясь революционными идеями, он ищет себя в огромной тайной системе, что опутала россию, и не находит – лишь накануне декабрьских событий его добрый друг кондратий вводит его в северное общество официально, и кюхельбекер принимает решение сражаться за «его россию» до последней капли крови.
[indent] на площади он – это единый страстный порыв, беспорядочные выстрелы и крик – призвание к наступлению. вильгельм не хочет больше быть чьей-то тенью, в этот самый момент он – центр события, которому суждено будет войти в историю, и именно он воспоёт её в своих произведениях.


*внешность менябельна; верю, что мы соберём на форуме диаспору декабристов и будем наводить ужас на царствующую фамилию хд

0

7

ЗАЯВКА ОТ ИМПЕРАТРИЦЫ ЕКАТЕРИНЫ АЛЕКСЕЕВНЫ

https://64.media.tumblr.com/15e35685f008fedfb0127cd6b985a525/tumblr_oi6vfnwzC01r21y26o2_250.gif https://64.media.tumblr.com/04309435719619e67c4332eae9f30dc4/tumblr_oi6vfnwzC01r21y26o5_250.gif

— ричард мэдден [менябельно]


ГРИГОРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ ОРЛОВ
возраст на выбор [по истории на 5 лет младше екатерины, но мы можем все это корректировать] // граф, генерал-поручик

       Ваша блистательная карьера военного и подвиги в битвах привели вас в столицу, где вы получили репутацию донжуана, Вам повезло попасть под покровительство Шувалова, но вы стремительно потеряли его доверие соблазнив его возлюбленную княгиню Куракину, тем самым обратив мое внимание на свою персону. [Или это снова тонкие интриги дворян? Познакомить вас с возлюбленной самого Шувалова, зная что та не упустит такого смелого мужчину как вы, тем самым именно этот слух дойдет до царевны, чьих фаворитов и близкий круг выслали за границу?]
       Вы сумели завоевать мое расположение своей смелостью и решительностью, мимо такого мужчины сложно было пройти и я все больше понимала выбор княгини Куракиной [окажись я на ее месте, Шувалов в миг стал бы не интересен]. Знакомство со мной помогло вам добиться должности капитана незадолго до переворота.
       Не думаю, что наш роман развивался стремительно, полагаю мне было даже интересно поиграть и оттянуть наше более близкое знакомство для интриги, для ожидания, которое лишь подогревало интерес. Не скрою, мне было удобно и выгодно при вашей помощи часто находиться в кругу военных [завеса заговора с участием моего имени против императрицы и супруга тенью падала множествами подозрений], мне необходимо было завести новых друзей.
       Ваши связи в войсках помогли совершить переворот 1762 года и занять мне престол, а вам практически официальное место фаворита [никто из нас не скрывал даже факта об общем ребенке Алексее, который родился за два месяца до переворота]. Вы до сих пор подле меня, вы самый близкий мне человек, вы продолжаете свою военную карьеру, но я не отпускаю вас на поле битвы, сидите в столице и демонстрируйте свои навыки стратега [и мужские в спальне императрицы].


если нужна связь - могу дать телеграмм и обсудим все более обширно. если смотрели сериал, не хотелось бы подобного сюжета как во втором сезоне, слишком резкого и возомнившего из себя императором орлова. он итак де-факто управляет с екатериной страной и пусть не вмешивается в титул [вряд ли они захочет видеть рядом с собой императора, с таким-то мужем]. приходите, обещаю обеспечить графикой, игрой и безграничной любовью императрицы.

0

8

ЗАЯВКА ОТ ВАСИЛИЯ СТАЛИНА

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/19/805027.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/19/532479.gif

— мария вальверде —


СВЕТЛАНА ИОСИФОВНА АЛЛИЛУЕВА
22 // дочь иосифа сталина, студентка исторического факультета мгу

[indent] ты хорошо помнишь ту холодную ноябрьскую ночь? когда её не стало. когда её не стало, света, отец сделал вид, что ничего не произошло, словно она просто стёрлась ластиком из наших биографий - в ту ночь мы потеряли мать, света, но я никак не могу это осознать.
[indent] мы росли с тобой с грузом такой беспросветной ответственности, что мне иногда казалось - раз отец ответственен за судьбы миллионов, мы тоже - должны. тебе, кажется, было тяжелее всех - и окончательный слом пришёл, когда якова убили в плену.
[indent] я вижу в твоих глазах пустоту, света, но ничем не могу помочь; я сам - безнадёжно пуст.


я игрок неторопливый, но с радостью открою с вами личные эпизоды. безумно буду рад сестре на форуме (тем паче, что, надеюсь, к нам окончательно дойдёт отец); света - сама хрупкость, чуткость и эмпатичность. у светы очень сложная судьба, она всегда чувствовала себя не понятой, не разгаданной никем. попробуете разгадать? и, да - внешность менябельна, но вы посмотрите на этот грузинский профиль вальверде хд

0

9

https://64.media.tumblr.com/05e990824ff5db5062e18847c527ab7e/tumblr_ovkwbkAVe91qj9pgco7_400.gif https://64.media.tumblr.com/5f95fa04633da849c542ce5bd9ffe1d4/tumblr_ovkwbkAVe91qj9pgco9_400.gif

— david oakes —


АЛЕКСАНДР II РОМАНОВ
1818 г. р.// император всероссийский, царь польский и великий князь финляндский

[indent] твой отец не должен был стать императором. ты не должен был стать императором. однако в один момент на плечи твоего отца разом рухнул тяжелейших груз, который тебе предстояло унаследовать, будучи первенцем.
[indent] освободитель — именно таким ты станешь для империи, закончишь то, что начал твой отец.
[indent] помнишь тот день? нам всем было страшно. но даже после всего ты спросил у отца: казнят ли тех людей? спросил не потому что испугался их, а потому что тебе было их жаль. тебе было всего восемь лет, но уже тогда ты столь многое понимал.
[indent] император, чья судьба была обречена на жертву.


просто скажу, что здесь уже постепенно собирается вся твоя семья, mon cher. я, твоя maman, и твои прекрасные сёстры, олли и адини, будем очень рады тебя видеть. без игры не оставим ♥

0

10

https://i.imgur.com/basDOIm.gif

— обсудим —


ДЕМЕНКОВ НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ
30-32 // старший лейтенант флота

Первая настоящая и, кажется, единственная любовь великой княжны Марии Романовой - Деменков Николай Дмитриевич.

Они познакомились в 1913 году. В ту пору Деменков был обычным офицером, служившим на одном из миноносцев, охранявших императорскую яхту «Штандарт». Мария влюбилась с первого взгляда в человека, который был старше её лет на 13 лет. Ей тогда минуло 14.

Встречались они в гостях у Анны Вырубовой, близкой подруги Романовых. Анна приглашала на чай 3-4 офицеров и дочерей императора. После этого вечера, Мария попросила Анну устраивать чаепития чаще и непременно приглашать Николая.

Мария и Николай начали состоять в переписке. Она продолжалась даже во время Первой Мировой войны. Мария сама сшила Деменкову рубашку и отослала ему на фронт. Мария влюблялась в Деменкова всё больше и даже порой подписывалась в письмах к отцу "госпожа Деменкова". Император Николай II воспринимал увлечение дочери с лёгкой улыбкой, не давая той ни отрицательный, ни положительный ответ на вопрос, можно ли ей вступить в отношения с Деменковым. По мнению императора Мария была ещё слишком юна.


после расстрела семьи романовых, мария осталась жива (как и анастасия). так что развивать отношения можно и после 1918го.
хочется любви чистой и светлой, переживания юности, в общем весь набор.
также я люблю красивое стекло, переживания, драмы, страдания и изысканную мрачность. возможно мать деменкова будет против, чтобы тот уделял внимание великой княжне, так как понимала, что их брак не одобрят. возможно он женился, что не могло не разбить марии сердце, но потом судьба снова сведёт их вместе, допустим, после событий 1918г.
но конечно без солнечных дней тоже не обойдётся.
пишите в лс, всё обсуждаемо и меняемо, в рамках разумного.

0

11

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/21/387024.png

— евгений цыганов —


ВЛАДИМИР ТИХОНОВ
28 февраля 1950 г. //  актёр театра и кино

его называли советским аленом делоном, он обладал красотой матери и статью отца. он оставил очень заметный след в кинематографе, хоть и ушел слишком рано.
факты из биографии:
• сын артистов нонны мордюковой и вячеслава тихонова;
• уже в 5-ом классе наблюдались проблемы с алкогольной зависимостью, а наркозависимость лечил еще до поступления в вуз;
• планировал стать юристом, однако звездная мама настояла на поступление в щукинское училище. вместе с ним учились наталья гундарева и константин райкин
• первой женой стала наталья варлей - однокурсница по театральному училищу.

улица восток // следы на снегу
[indent] проходя по коридорам киностудии, ты то и дело слышал украдкой, как в след тебе шепчут: «он в профиль похож на своего отца, в анфас – на маму». жизнь в тени известных родителей принесла тебе немало сложностей. и ты справлялся с ними как мог. заливал их алкоголем. а когда стало совсем невыносимо, глушил горькие обиды наркотиками. и началось это еще, когда они развелись.
[indent] ты помнишь, в день свадьбы я застала тебя со шприцом в руках? даже в этот важный для нас день ты не смог без этого обойтись. после ты просил и просил, и просил у меня прощение, валяясь в ногах и сминая трясущимися пальцами подол моего белоснежного платья, и ты обещал, что обязательно завяжешь. ради меня. ты же так сильно меня любишь.
[indent] володя, милый, мне так жаль. я пыталась тебе помочь, но моей любви оказалось недостаточно. я не смогла залечить все твои раны.


как вы могли понять, заявка на второго супруга натальи варлей. предлагаю вам поиграть за одного из известных актеров советского союза с трагичной судьбой. не обязательно «от» и «до» соответствовать реальной истории, мы можем придумать свою, окунувшись в атмосферу ссср / внешность обсуждаема, главное - мейд ин раша, как говорится.

0

12

https://64.media.tumblr.com/bd97b9441424b6cb9447f85d3d698b38/tumblr_inline_pthrz0MGif1vamsfa_250.gif https://64.media.tumblr.com/5ddf48d046f7766620da393a5f3333b0/tumblr_inline_pthrz4Awao1vamsfa_250.gif

— трэвис фиммел* —


ИВАН МАРТЫНОВИЧ ЗАРУКЦИЙ
35-40 // атаман донских казаков, фаворит марины мнишек

григорий лепс — я тебе верю
[indent] ты позднее всех примкнул к войскам лжедмитрия, вместе с которым прибыл в москву, а затем так же быстро исчез от лишнего внимания. но тебя я запомнила. твой взгляд, цепкий, звериный взгляд, от которого сложно оторваться. не знаю, было ли это твоей изначальной затеей, но даже за этот короткий срок ты настолько проник мне в голову, что я каждый чёртов раз старательно выискивала эти глаза среди толпы.
[indent] затем мы снова с тобой встретились, но уже при втором «царе дмитрие ивановиче». и снова этот взгляд. красивый, высокий, статный, сильный, знающий чего хочет и берущий это сполна. ты был готов на всё, чтобы заручиться доверием второго лжедмитрия, возносился молниеносно. но чем выше поднимаешься, тем больнее падать. тебе разве об этом не говорили?
[indent] я была готова на всё, чтобы остаться царицей, а ты был готов на всё, чтобы помочь мне в этом и удержать власть при мне и моём сыне. кстати... я не уверена, что он от дмитрия. помнишь? в одну из ночей я пришла к тебе. признай, ты ведь сам этого ждал.
[indent] что это? холодный расчёт или поганая полячка действительно свела тебя с ума до той степени, чтобы бросить к её ногам целое государство? ты не оставил меня даже после смерти лжедмитрия ii. почему? всё ещё верил, что я вознесу тебя ещё выше?
[indent] чем выше поднимаешься, тем больнее падать.
[indent] мы разбились. 



* внешность непринципиальна, если у вас есть варианты получше, то предлагайте смело. трэвис единственный, кто пришёл мне в голову хд
я думаю, что марина действительно любила заруцкого, а то, что он был с ней практически до последнего, говорит о многом. это очень странная связь, которая, увы, закончится нашей кровью. все умрут, и мы не останемся, но поднасрать успеем х)
приходи, будем портить окружающим жизнь, плясать на чужих костях и наслаждаться, хоть и временной, но властью ♥

0

13

ЗАЯВКА ОТ МАРИНЫ МНИШЕК

https://64.media.tumblr.com/40a87a539eabcb3a49a0c237ebf1568c/8bd99eeb7fe94623-5b/s400x600/492e36e4fe64506fffcffd22388616cb6a63be98.gif https://64.media.tumblr.com/feb22e7e77248b2310613f454d8145e6/8bd99eeb7fe94623-28/s400x600/72cc46919b83982a4d2af2ed3b0d7eda4d110beb.gif

— marco ilsø —


ЛЖЕДМИТРИЙ II
~26 // царь и великий князь всея руси. можно просто узурпатор, самозванец, вор и царёк.

[indent]ушёл от убийства и сам бог от изменников сберёг. божья благодать. богом избранный, не иначе. простой народ легко заставить поверить в эти сказки, убедить в чудесном спасении избранного царя. но мы то знаем с тобой всю правду. только не нужна она никому.
[indent]шуйский отпустил меня и моего отца в польшу, однако мы так и не доехали до неё. твои люди отбили нас у царского сопровождения, но к тебе я вовсе не спешила, ещё какое-то время отказываясь признавать своим покойным мужем. мне казалось, что я уже устала от всех этих глупых игр, однако желание заполучить то, ради чего я приехала, всё же оказалось сильнее. тебе удалось убедить моего отца и меня в том, что ты имеешь все возможности захватить кремль и свергнуть шуйского с царствования.
[indent] говорили, мол, царь-то выжил и войско снова собирает. выйдя в тот день из кареты, я еле сдерживалась, чтобы не засмеяться на потеху честному народу. в тебе не было ничего общего с покойным лжедмитрием. пожалуй, кроме желания сесть на царский трон. ниже ростом, худее и моложе. тебе действительно удалось сделать из людей дураков, раз уж они уверовали в чудотворное спасение дмитрия ивановича, увидели его в твоём лице, просто закрыв глаза. и я играла свою роль, как того от меня требовали. как того желал ты. я признала тебя, а после мы тайно обвенчались.
[indent] ты обещал моему отцу земли. ты так же, как и он, шептал мне, что я твоя царица. только слова те были пусты, я требовала действий. мне было нужно, чтобы ты привёл ко мне ксению годунову. отбил и привёз к моим ногам. полячка оказалась с характером, да каким ещё! но ты только говорил... обещал... и снова говорил. 
[indent] наш сын должен править. твой сын будет царём после тебя.


увы, царём тебе не стать, и сыну «твоему» подавно. хоть и добрая часть руси тебя уже к тому моменту признала, но в кремль ты так и не попадёшь. всех нас ждёт трагический конец. но у нас ещё есть время поиграть в царьков, возомнить, будто в наших руках власть и судьба всего народа. ты заигрался, забылся, обезумел. да и сын твой, может, и не твой вовсе. да кому какое дело, правда? у нас слишком великие цели, чтобы спотыкаться на мелочах.
приходи, будем умываться кровишкой врагов и наслаждаться коротким мгновением чего-то похожего на власть ♥

0

14

ЗАЯВКА ОТ ФИЛИППА I

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/46/468449.gif

—  alicia agneson* —


Софья Палеолог // Зоя Палеологиня

родилась между 1445 и 1455 гг // Великая княгиня Московская, вторая жена Ивана III Великого, мать Василия III, бабушка Ивана IV Грозного. Происходила из византийской императорской династии Палеологов, племянница последнего императора Византии Константина XI Палеолога.

Напейся пьяною нашего гнева
Танцуй! Сегодня ты королева
Пусть хмель и корица, и змей, и лисица
На первой зарнице прославят сестрицу
Аллилуйя Огненной Деве

Софья была умна, хитра и коварна. К тому же Софья не понаслышке знала, что такое война и политические распри. Все это закалило ее характер. Сделало сильной и в достаточной мере уверенной в собственной правоте. При этом, Софья исхитрилась вести себя, как положено было царевнам. Для Ивана III Софья стала хорошей партией. Правильной. Впрочем, долгие годы двор не желал ее признавать. Софья оказалась противоположностью кроткой Марии Борисовны. Слушалась Софья исключительно своего мужа и еще каких-то голосов в своей голове, которые ей бог весть что советовали. Шутка ли, царевна верила, будто святые с ней лично разговаривают. Без поста и молитвы. С этой католичкой. Вздор?

Митрополит Филипп I встретил Софью негостеприимно. Более того, наотрез отказался венчать с ней Ивана III. При дворе мог разразиться настоящий скандал, а презренную католичку могли отправить обратно папе по частям. Но Филипп I был больше политиком, чем некоторые его предшественники. Если в первый год он яростно дискредитировал Софью, то в дальнейшем стал ее союзником. До самой смерти Филипп I радел за благополучие своей страны. И покуда Софья была стране полезна, митрополит оказывал Софье посильную поддержку. Софья впутывалась в интриги с усердием мухи — в паутину мизгиря. Иной раз приходилось вытаскивать самонадеянную княгиню насильно и подробно объяснять (на пальцах), почему так, а не эдак. Ох уж эти греки!

Брак Софьи и Ивана III был удачным, но во многих вопросах Иван III оставался безучастным. Ему было, о чем думать, помимо проблем царевны. А царевна, конечно, наживала себе проблемы активно и старательно. Чего только стоила ее непомерная тяга именоваться царевной царегородской или раздаривать украшения Марии Борисовны почем зря.


История довольно масштабная, разноплановых событий в ней хватает. Например, политические интриги Софьи, в которых она чудом остается невиновной в глазах собственного мужа. Оставаться невиновной в глазах митрополита гораздо сложнее. Тем более, когда митрополит имеет глубоко политический взгляд на вещи и не склонен к откровенному мракобесию.
Думаю, можно слегка подвигать бегунок дат, чтобы охватить более широкие временные отрезки для игры.
Стоит учитывать, что Софью, в целом, при дворе не жаловали. Группа ее союзников всегда была малочисленна. Но и Марию Борисовну отравили, поэтому, едва ли виной всему была лишь активная позиция Софьи Палеолог. Возможно, стоило просто поменять повара.
Я пишу посты в среднем темпе, в основном на выходных. Размер постов ситуативен, но предпочитаю не прикладывать линейку. К украшательству отношусь спокойно, люблю атмосферную и камерную игру с сюжетом. Не против “вотэтоповоротов”, цыган с медведями и антуражного веселья.
По поводу оформления текста. Хорошо бы сойтись на стилистике классического фэнтези и умеренно-исторических романов. Крайне не хочется превращать игру в летопись или былину.
Внешность на выбор игрока. Знание истории опционально, можем совместно погружаться в матчасть, так даже веселее.
Отношения между персонажами относительно платонические, покровительственные с уважением к канону, но не без страстных (и регулярных) обещаний сжечь чертову гетеру на масленицу. Плюс, в арке альтернативы можно предположить всякое. 

0

15

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/36/590689.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/36/800033.jpg

— Кирилл Зайцев* —


ВИКТОР СЕМЁНОВИЧ АБАКУМОВ
41 год // генерал-полковник, министр госбезопасности СССР

Мы с вами, Витя, политические мрази, нас в 54-м расстреляют и уже никогда не реабилитируют. Вы-то, Витя, конечно, личность не пальцем деланная. Руководитель СМЕРШа и, можно сказать, всей военной разведки, министр, иногда близкий товарищу Сталину даже больше, чем, простигосподи, Лаврентий Павлович. За три года существования СМЕРШа на вашем счету сотни арестованных шпионов, неважно там уже, кто на самом деле, а кто за компанию, главное, что защитили фронт и тыл, падаю перед вами ниц.

Ну и так с лица мужчина вы видный, высокий, женщины на вас заглядываются, да что там женщины.

То, что у меня на вас, Витя, чувства, вы не подумайте. Какие у собаки могут быть чувства? Дай бог дадите руку лизнуть, а может, зайдёте выпить рюмочку и задержитесь на оргию, ну ой. Куда нам там с вами рисовать из себя порядочность, не та у нас работа. Меня тут не одного за мудака считают, не обольщайтесь, вы тоже не зефир.

Не будем уточнять, сколько у вас на счету сфальсифицированных дел, к чему все эти цифры. Вы же меня в Москву к себе взяли не за математические способности, а чтобы было кому спихнуть грязную работу. Не всё ж самому хари на допросах бить, нужна и смена.

А знаете, Витя, кто на вас донос на десять страниц накатает? Мне кажется, вы даже не удивитесь. Мы ведь с вами лучше других знаем, как всё это происходит. И чем всё это заканчивается.


* Да, не похож и вообще блондин, найдёте лучше – я только за.
Я не склонен демонизировать каких-либо исторических личностей, куда более интересно смотреть на людей внутри исторического процесса и внутри ситуации. Говорить на эту тему могу много и с цитатами, приготовьтесь. Конечно, шансов, что найдётся ещё один помешанный на послевоенных репрессиях мало, но а вдруг.

0

16

https://i.imgur.com/I2KZdKJ.gif https://i.imgur.com/YZffh3E.gif

— daniel craig —


АНДРЕЙ ЯНУАРЬЕВИЧ ВЫШИНСКИЙ
64 года // юрист, Прокурор СССР, отдельно - глава МИДа, постпред при ООН, «верный пес» ЦК ВКП(б)

Ты был правым меньшевиком, занимавшим высокий пост при Временном правительстве. После Октябрьской революции долго выжидал и лишь, когда заканчивалась гражданская война, подал заявление о вступлении в правящую партию. Пока старая ленинская гвардия сохраняла в партии ведущую роль, ты был обречён на то, чтобы находиться на второстепенных постах и ожидать исключения из партии во время партийных чисток. Исключённый в ходе генеральной чистки, был восстановлен в партии спустя год. Комиссия по чистке непроизводственных ячеек вновь отобрала у него партбилет, который тебе возвращён ему лишь в результате вмешательства председателя партколлегии ЦКК Сольца, в кабинете которого ты устроил истерику.Ты работал прокурором уголовно-судебной коллегии Верховного Суда СССР. Коллегами в этом учреждении у тебя были Крыленко, Карклин, Галкин и другие старые большевики, которые «революцию и советскую власть не считали источником каких-то благ для себя, не искали высоких постов и личных выгод. Они бедно одевались, хотя могли иметь лю-бую одежду, какую только пожелают, и ограничивались скудным питанием, в то время, как многие из них нуждались в специальной диете, чтобы поправить здоровье, пошатнувшееся в царских тюрьмах». Они презирали тебя, считая  гнусным карьеристом. По мере преследования и разгрома внутрипартийных оппозиций ты, как и некоторые другие бывшие меньшевики (например, Майский и Трояновский), продвигался на всё более высокие посты. Спросишь, какие? А чем не высоки должности ректора МГУ и заведующего главным управлением по профессиональному образованию Наркомпроса РСФСР? Затем, вернулся на юридическую работу, совершив за несколько лет восхождение от прокурора РСФСР до генерального прокурора СССР. Параллельно с практической работой ты выступал как теоретик уголовного права и процесса. Едва ли верно широко распространённое мнение, будто ты публично отстаиваешь положение о признании подсудимых как «царице доказательств». В вышедшей под твоей редакцией в книге М.С. Строговича «Уголовный процесс» говорилось: «При системе формальных доказательств сознание обвиняемого в преступлении считалось «лучшим доказательством мира», «царицей доказательств». Сейчас вера в абсолютную правильность сознания обвиняемого в значительной мере разрушена: обвиняемый может сознаваться ложно... Поэтому сознание обвиняемого, как всякое иное доказательство, подлежит проверке и оценке по всей совокупности всех обстоятельств дела... Ни в какой мере не соответствует принципам советского уголовного процесса переоценка доказательственного значения признаний обвиняемого, ставка на них как на основное и важнейшее доказательство: такого значения показания обвиняемого в советском процессе не имеют и иметь не могут» Эта точка зрения нашла отражение и в статьях Большой Советской Энциклопедии. Так, в статье С. Прушицкого «Доказательство» утверждалось: «Признание рассматривается в буржуазных странах как доказательство и притом как наиболее совершенное доказательство, как «царица всех доказательств». Для по-лучения этого признания уголовная полиция и прибегает к различным способам, из которых наиболее надёжным в средние века, особенно в практике инквизиции и религиозных судов... считалась пытка». Эти положения в более сжатом виде повторялись в статье «Признание», опубликованной, когда ты был ответственным редактором отдела государства и права Большой Советской Энциклопедии. В обвинительных речах на московских процессах ты внёс ряд существенных «корректив» в юридическую теорию. Так, в речи на процессе «право-троцкистского блока» ты отверг общепринятую среди учёных-криминалистов точку зрения, согласно которой доказательством соучастия в преступлении служит общее согласие и умысел каждого из преступников.  Ты заявил, что эта точка зрения «не может быть нами принята и никогда не применялась и не принималась. Она узка и схоластична. Жизнь шире этой точки зрения». На этом основании ты требовал осуждения членов вымышленных «центров» и «блоков» и за такие преступления, о которых они даже согласно материалам суда ничего не знали. Московские процессы - звёздный час в твоей жизни. непосредственном проведении процессов ключевая роль принадлежала именно тебе, что само по себе служит оскорблением для подсудимых. Предоставленную роль государственного обвинителя ты выполняешь с садистским удовлетворением, заменяя юридические формулировки потоком оголтелой брани, состоявшей из таких выражений, как «проклятая гадина», «вонючая падаль», «цепные псы империализма», «жалкие подонки», «звери в человеческом облике», «зловонная куча человеческих отбросов», разговаривая с подсудимыми не на языке юриста, а на условном жаргоне соучастника, заговорщика, мастера подлога, на воровском жаргоне». О личности твоей отзывались крайне негативно: говоря, что ты подобострастно относился к высшим руководителям, но груб и порой жесток в отношениях с подчинёнными. При этом, ты - примерный семьянин, щедро вознагражденный мною. Так что давай, на всякий случай фоновым процессом в голове запусти поиск смысловой нагрузки этого выражения - «Примерный семьянин». Я так делаю каждый раз, когда сомневаюсь в сказанном людьми, потому что у меня не хватит терпения из раза в раз пояснять, что говорю я в прямом смысле, а не «выражение есть такое». Ты в прямом смысле избран членом ЦК ВКП(б), академиком и назначен на пост заместителя председателя Совнаркома. В дальнейшем - заместитель, а затем министр иностранных дел.  Участвовал в крупнейших международных конференциях, включая Ялту и Потсдам. Система послевоенного мироустройства была, в том числе твоей идеей. Возвращаясь назад, скажу, что твоей же идеей был перевод кооперативной дачи врага на баланс хозяйственного управления Совнаркома и строительство рядом с ней ещё одной дачи, обошедшуюся государственной казне в 600 тыс. рублей. После того, как в распоряжением Совнаркома за моей  подписью были подарены новые дачи «особо отличившимся в войне», в том числе и тебе, ты «Ягуарьевич», сдал свою прежнюю дачу в аренду, получив тем самым постоянный источник нетрудового обогащения.


Помоги мне построить свой собственный «Вавилон», в котором я - Тьма и Свет, Царь, Бог и Дьявол-разрушитель. Зачем мне нужен именно ты? Объясню. Когда твой юридический Вавилон каждый день дает тебе пищу, каждый день пожирает искушенных и развращенных терпкой сладостью запретного, то и в мою паутину его жертвы придут сами, да еще и дорого заплатят за привилегию быть сожранными до блеска изглоданных мраморных костей, полученных от государства даром. Из связи есть ВК и аська, #ирл лезть не буду. На этот счет беспокоиться не стоит. И хорошо бы, зарегистрироваться с ником «Ягуарьевич», потому что гости обычно не приходят после единственного вопроса. Дальше уж решим, по пути нам или нет. Дядюшка Джо ждет тебя (⌒‿⌒)

0

17

https://64.media.tumblr.com/25446ffcc7b3942fc65feaf279078e40/dd120aece07af3c2-e7/s400x600/b65ae104c312af9fbb47a4a105eb6b29d7230e94.gif

— alexander ludwig —


Ярослав Владимирович Мудрый
978 (около 18-20 лет) // князь ростовский (987—1010), князь новгородский (1010—1034), великий князь киевский (1016—1018, 1019—1054)

я никогда не любила твоего отца и никогда не полюблю. у него есть другие жёны, а мне до них нет дела.
у меня есть мои дети и княжество, на которое владимир меня оставил. он думал я здесь успокоюсь, займусь хозяйством и, возможно, когда он приедет навестить нас, я извинюсь и буду прилежной женой. но всё не так. так никогда не будет.
я дочь князя полоцкого, что в страхе держал врагов своих. во мне его кровь. в тебе его кровь, а также кровь отца.
ты сильный, волевой, мудрый, но иногда я вижу в тебе мальчишку - ты бываешь не сдержан.
вместе с материнской любовью, я воспитала в тебе характер воина. я взрастила в тебе то, что мне, как женщине, даётся трудно.
ты тоже любишь меня.
тебе было шестнадцать, когда ты поднял на родного отца меч, чтобы защитить меня. владимир надеялся задушить меня за очередное несогласие с ним, а ты подоспел во время и тебе было всё равно кто перед тобой - отец или великий князь. перед тобой был мужчина, посмевший причинить вред твоей матери. в тот день я поняла, что всё было не зря. я всегда знала, что ты будешь не таким, как отец, я всегда знала, что тобой будет написана другая история.


да, я немного изменила то, что сказано в летописях. там рогнеду защитил её старший сын изяслав, но о нём очень мало информации. я решила приписать это ярославу, второму сыну рогнеды и владимира. о нём известно куда больше, а значит, есть куда развивать.
планы у меня - быть при ярославе кем - то вроде советника. если вы смотрели викингов, то плюсы вам в карму и отношения лагерты и бьорна - то, что я вижу и представляю.
приходите со своими идеями, амбициями и обязательной любовью к персонажу!
уже люблю!

0

18

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/49/199220.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/49/744383.gif

— лео сутер, даниил страхов—


МИХАИЛ ПАВЛОВИЧ РОМАНОВ
родился в 1798 // великий князь

Великий Князь Михаил Павлович был человек серьёзный, строгий, гроза всех военных, хотя в душе был добрый и великодушный. Я склоняюсь к тому мнению, что он только маскировался грозою, для большего внушения военным дисциплины. Начать с того, что он только во время смотров являлся суровым и придирчивым, а как только кончался смотр, делался прост и обходителен.

Великий князь был добрейший души человек; все его приближённые подтверждают это и отзываются о нём с глубокой преданностью, вследствие ежедневных и домашних с ним отношений. Но таковым он вовсе не представлялся нам, фронтовым его подчиненным: он силился казаться зверем и достиг своей цели. Мы его боялись как огня, и старались избегать всякой уличной встречи с ним… Мы не столько боялись государя, как его.

Великий князь считал долгом скрывать лучшие стороны души своей и большинству современников казался человеком преимущественно вспыльчивым, шероховатым, даже страшным. А между тем он был, прежде всего, человек добрый и сверх того — необычайно честный и правдивый, пламенно-преданный своему брату-государю и своему Отечеству. По природной горячности нрава он иногда требовал того же и в той же степени от других. Вот почему таким, каким он был, знали его в сущности немногие, только близкие к нему люди, да те, которые обращались к нему с просьбою в своих трудах, и никогда не получали отказа. В сём последнем рука его была неоскудевающая.


Михаил, Миш, смотри, расклад такой - собираем семейство. очень надо, так надо что разбираться будем по ходу дела. У нас есть еще достаточно времени на веку, много возможностей для того, чтобы составить и свою историю. Кроме того, посмотри сколько здесь нашей родни, когда такое будет, а? Главное требование - любите Михаила Палыча и мир будет по колено!
Приходи, может, ещё не все так плохо с нашим семейством. повспоминаем былое, помыслим о грядущем, отведём душу на смотре каком. Куда без тебя, младшенький?

0

19

https://i.imgur.com/fCytP6b.gif https://i.imgur.com/IDf1NOR.gif

— claes bang —


Победоносцев Константин Петрович
50-60 // тайный советник, член государственного совета, дед дедов

русский правовед, государственный деятель консервативных взглядов, действительный тайный советник. главный идеолог контрреформ Александра III, серый кардинал

шаркающей кавалерийской походкой ранним утром, когда еще вся страна спит, в темноте, пугая мимо проходящих слуг, Константин Петрович Победоносцев неспешно следует в свой кабинет. на красных коврах след от его ботинок, натёртый до зеркального блеска паркет жалобно скрипит. вес его авторитета имеет физические показатели. рядом с ним тускнеет свет, удлиняются тени, часы перестают ходить. Константина Петровича избегает даже время.
он формалин умирающей империи, он ладан разлагающегося самодержавия. не смерть, он паралич.
государственный обвинитель всей огромной страны, её моральное и нравственное мерило. никакого греха, кроме непрощения. дела государственной важности не знают милосердия, человек может и должен уметь простить, государь – никогда, а учитель государя – так тем более.
Константин Петрович, уча двух императоров науке, учит тем самым всю страну. быть покорными и кланяться низко. даже императоры боятся плохих оценок.


ок, бумер.
дед, выпей таблетки.
алё, Константин Петрович, вам звонила Древняя Русь и просила забрать обратно самодержавие.
в общем, я знаю, что к началу 1900-х Победоносцев был стрёмным стариком и умер к 1907г., но давайте представим, что с Лёшей они взаимодействуют к 1916-1917гг.
Лёша Романов молодой, дикий, подросток-максималист, который вертел всю царскую власть и мечтает о том, чтобы было как там – на западе: парламент, свобода слова, права рабочих, и тд. Лёша хочет перемен, Лёша хочет на фронт, Лёша хочет быть дауншифтером, по мнению родителей, Лёша не понимает, чего хочет, и мудрый наставник в лице Победоносцева должен призвать Лёшеньку к его великому пути. Даже если придётся применить психологическое насилие.
Ищу идеологической лютой войны между поколениями: со стороны Алексея – никакого уважения к возрасту, со стороны Победоносцева – никакого пиетета перед титулом цесаревича. Это война без конвенций и соблюдения человеческих прав, пленных не берем. Распыляем токсическое оружие.
Пишу посты 3к от третьего лица, не часто. Если у вас другой ритм игры – извините, я медленный.

0

20

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/36/824045.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/36/97542.gif

— Lucas Jade Zumann* —


ФЕЛИКС МИРОНОВИЧ ВОИН
19 лет в 51-м году // студент

Воина-старшего репрессировали ещё во времена «красного террора», и с тех пор Феликс живёт в нищете вместе с больной матерью. Он ненавидит Советскую власть, но сам по себе мальчик тихий и правильный, поэтому когда Владик Фурман предлагает ему вступить в студенческую организацию «Союз борьбы за дело революции», Феликс прижимает его к стенке и шипит на ухо: ты что, хочешь отправиться следом за отцом?

Следом за отцом Владик и ещё двое его товарищей после доноса Феликса отправятся к стенке в 52-м, остальные получат по 10 или 25 лет лагерей.

В следчасть Феликс попадает по дурости. Где-то что-то болтает пьяный. Ему не везёт, что в ту ночь, когда его допрашивают, не спится полковнику Рюмину. А у полковника Рюмина политика простая: в следчасть просто так не попадают. Избитый, в крови и слезах, Феликс уже особо не соображает что несёт и упоминает СДР едва не в состоянии аффекта. Полковник Рюмин предлагает сделку: вступишь в организацию, разнюхаешь, какие там дела делаются, и уйдёшь свободным человеком. У Феликса просто нет выбора.

Когда в 52-м приговор приводят в действие, Феликс понимает что натворил и начинает сходить с ума от ужаса. В приступе лихорадки он поджидает Рюмина возле следчасти и пытается убить его из какого-то доходяжного револьвера, который смог раздобыть, но, конечно, только ранится сам. За такое его можно расстрелять на месте, но Рюмин по невесть какой причине подбирает пацана с земли и за шкурку оттаскивает к себе домой, где отпаивает водкой и приводит в чувства.


Начнём с того, что всё это вранье поганое, на деле всё было совсем не так, Феликс написал донос из глупости, его пришили к делу и дали 25 лет лагерей, а совесть у Рюмина – вообще сказочный персонаж, особенно по отношению к еврею, да и в деле СДР он не фигурировал (во всяком случае, официально), но я так хочу и что вы мне сделаете. Это попытка в некую форму Стокгольмского синдрома, где нищий мальчик оказывается в нездоровой зависимости от мудака, сломавшего ему жизнь. У Рюмина есть деньги, он может накормить и дать пять копеек матери на таблетки, а ещё он может полоснуть по харе, так что кровью умоешься, и никогда не знаешь, как он поступит сегодня. Впрочем, продлится это всё недолго. Рюмину, уволенному с поста замминистра госбезопасности, останется жить на свободе последний год.
*Лишь бы был похож на девятнадцатилетнего еврейского мальчика.

0

21

https://i.pinimg.com/originals/ea/8a/4d/ea8a4dfe506d899097b486a1d7f750bb.gif https://i.pinimg.com/originals/e3/d6/ab/e3d6ab1aba49d8b7e982ca54f169d51e.gif

— Paul Anderson* —


АЛЕКСЕЙ КАПЛЕР
44 года//  кинодраматург, писатель

Люся (ну, ты же сам просил называть тебя этим милым дружеским прозвищем когда -то), ты помнишь, как мы познакомились с тобой? Был октябрь 1942 года, страшная военная пора. Ты вынашивал задумку фильма о военных лётчиках бравых, а брат мой Вася добровольно вызвался быть твоим консультантом, и привёз тебя на нашу дачу в Зубалово. Тогда, при первой встрече, мы не произвели друг на друга никакого впечатления. ты показался мне слишком взрослым и серьёзным, а ты во мне увидел маленькую девочку - подростка. Зато через несколько дней ты пригласил нас всех на просмотр фильмов каких - то, оказавшихся жуткой гадостью, кстати. Вот тогда - то мы и разговорились, и как ты после признавался, тебя приятно удивил мой хороший вкус в плане кино, и умение разбираться в культуре. Как - то незаметно мы начали общаться всё чаще и чаще, ведя при встречах длинные беседы на самые разные темы, интересные нам.  Ты приглашал меня в Третьяковку, на выставки, посвящённые войне, а я ловила каждую возможность побыть в твоём обществе, слышать твой голос, любоваться твоим мужественным, красивым лицом. Да, да, я впервые в жизни влюбилась, влюбилась без памяти, как только можно влюбиться в 16 лет девичьих. Ты казался мне настоящим идеалом мужчины, куда там моим сверстникам - мальчишкам до тебя!  И засыпала и просыпалась я с мыслями о тебе лишь, живя от одной нашей встрече к другой.
Как радостно и приятно было мне услышать, что я тоже очень нравлюсь тебя!  ты - первый мой несмелый, робкий настоящий поцелуй, первый объятия, первые свидания любовные украдкой от всеведущих охранников отца Да, теперь я понимаю, что отец не мог быть не в курсе наших встреч, но, видимо, надеялся на моё благоразумие и серьёзность извечные. Ты будто магнитом притянул меня к себе, позволил понять, что значит быть любимой, желанной, нужной кому - то больше жизни. Знал бы ты, с каким придыханием я читала в "Правде" «Письмо лейтенанта Л. из Сталинграда", подписанное твоим именем! Ведь мне ли было не знать, что это - твоё послание именно для меня, любовный привет, весточка с далёкого фронта?
Наше безоблачное счастье рухнуло в один страшный день, 3 марта 1943 года. Видимо, отец интуитивно понял всё - таки, что моё чувство к тебе давно уже не дружеского толка далеко, и пошёл на крайние меры.  Мне был устроен безобразный бурный скандал с отбиранием всех твоих писем, которые я так тщательно хранила. А тебя.... Тебя арестовали по придуманному обвинению, назвав английским шпионом и предателем Родины. Арест, череда допросов на Лубянке, ссылка в исправительно-трудовой лагерь в Воркуту - вот чем заплатил ты за наше такое недолгое счастье.  И с тех пор, с 1943 года, я ничего не знаю о тебе, даже не в курсе, жив ты, или не выдержал тягот ссылки.  Лишь надеюсь втайне, что тамошний климат не убил тебя и не сломил твоего духа. Но на дворе уже 1948 год, и мне ли не знать и не помнить, что ссылка твоя подошла к концу по срокам? А значит, ты выйдешь на свободу, и может быть, нам даже удастся увидеться хоть ненадолго. Да, как прежде, ничего уже не будет между нами - я замужем, у меня маленький ребёнок. Но я люблю тебя, слышишь, Люся, люблю и любила только тебя одного всегда!  За встречу с тобой хоть на миг я готова заплатить самой высокой ценой. А хочешь ли ты повидать свою маленькую Свету, готов ли рискнуть ради нашей встречи всем на свете, любишь ли по - по прежнему?                             


Очень - очень жду Люсю, ведь Свете так нужен единственный мужчина, которого она когда - либо любила в жизни своей!  Обещаю окружить любовью, заботой. сразу утащить в игру. На единоличное внимание не претендую, обещаю не ревновать к иным дамам сердца (да - да, Каплер ведь бабник), даже не запрещаю стоить отношения с будущей супругой. Юлией Друниной. Просто приходи, Люся, Света уже совсем заждалась тебя!  Кстати, проиграть с тобой не против и сам грозный Светин отец. Отловить меня проще всего в гостевой или в л.с., после дам вк или тг.
*внешность менябельна.
   

0

22

https://64.media.tumblr.com/68315a0a45877836dafcd0cd36c5b4f8/tumblr_oh41p7K0iB1qb64kco2_r2_250.gif https://64.media.tumblr.com/e9c4dd21042190682e3d4afe095d3761/tumblr_oh41p7K0iB1qb64kco5_r1_250.gif

— внешность на выбор—


Петр III Федорович Романов
цесаревич // император

[indent] Склоняюсь к теории, что Петр Федоровича испортила именно я. Да, уважаемый супруг, историю пришлось писать мне, поэтому вы в ней стали глупым фанатиком поддерживающим Пруссию. Вам всегда была ненавистна Россия, вы немец, вам нравилась страна в которой вы родились. Сомневаюсь, что вы вообще хотели становится наследником престола или императором, у вас не было выхода - вы единственный оставшийся в живых потомок Петра Великого [впрочем у Елизаветы Петровны выбора не было]. Сомневаюсь, что вам нравилось православие, основывающееся на страданиях, лютеранская церковь вам ближе, но вы не были столь глупы чтобы вводить ее на территорию России [да-да, я придумала это к вашей биографии]. Сомневаюсь, что вы играли игрушками в нашей спальне, но согласна, что интимных отношений не было до зачатия Павла уж точно. Думаю, вы боялись. Боялись за свою жизнь, потому что появись бы у Елизаветы Петровны наследник, зачем тогда вы? Это значит тюремное заключение на всю жизнь или смерть?
[indent] Думаю, наши отношения были натянутыми потому что я не понимала этого, а вы не хотели объяснять. Потому что я бы боролась, а вы просто ждали смерти тети, чтобы сесть на трон и жить, наконец-то начать жить, но думаю не предполагали, что ваша жизнь все равно не принадлежала бы вам.
[indent] Вы думаете я хотела переворота? Дорогой Петр Федорович, вы не оставили мне выбора. Вы обзавелись фавориткой, а я была беременна от графа Орлова [что прекрасно скрывала]. Вы хотели разорвать наш брак, посадить на престол Елизавету Воронцову [наконец-то любимая женщина] и отнять у меня сына. Единственная ваша глупость - загнать меня в угол, ту которая всегда готова бороться и при помощи своих друзей забирает престол [теперь выжить нужно было мне].


внешность можете выбрать на вкус, мне не принципиально, мы можем играть любые эпизоды до переворота, персонаж ваш - это лишь мое видение, вы вольны создавать себя и свою историю.

0

23

https://64.media.tumblr.com/07c0d97ba25b51b5bab2babfe828e73c/tumblr_okeqjnlEL01tmsfhoo5_250.gif https://64.media.tumblr.com/a364bb44d54f6fbd627b5bb6029bde8e/tumblr_oti9b9m2u61qb64kco3_250.gif

— caitriona balf [екатерина] // annabel wallis [софья] —


Екатерина Дашкова и Софья Ушакова
Екатерина директор Санкт-Петербургской Академии наук
Софья фрейлина

[indent] Милые дорогие дамы, мне необходимо ваше общество.
[indent] Екатерина Романовна, помогите мне совершить переворот, стройте блистательную карьеру, путешествуйте. Давайте в нашей истории вы не впадете в немилость, к тому же крайне интересно, что ваша сестра могла бы стать императрицей подле Петра III, но именно вы помогли мне свергнуть супруга и незаконно занять престол. Вы не прогадали, ведь при моем дворе вы добились успеха, будучи наравне с мужчинами [а в наше время это многое говорит о женщине].
[indent] Софья Степановна, с вами сложнее, потому что склонна все же отправить вас в немилость после коротких отношений с сыном и рождении Семена, но полагаю вы сумели вернуть мое расположение и остаться верной подругой. Я могла бы вспомнить, что это было всего лишь мое поручение, но ваш сын никогда не будет вам принадлежать - он оружие в руках врагов.


дорогие, прекрасные, все менябельно, все на ваше усмотрение, вы только приходите и будем творить нашу женскую историю вместе

0

24

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/49/397030.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/49/499895.gif

— benjamin sadler —


МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ СПЕРАНСКИЙ
родился в 1772 // бывший госсекретарь, в 1822 управляющий Комиссией составления законов

…местами ходил довольно громкий говор, что государев любимец был оклеветан, и многие помещичьи крестьяне даже отправляли за него заздравные молебны и ставили свечи. Дослужась, — говорили они, — из грязи до больших чинов и должностей и быв умом выше всех между советниками царскими, он стал за крепостных…, возмутив против себя всех господ, которые за это, а не за предательство какое-нибудь, решились его погубить.

Кажется, что о лучшем пособнике и мечтать нельзя. Что с таким ясным и пытливым умом карьера закономерно будет головокружительной, впечатляющей, да разве может быть иначе? Не может, но вместе с тем приобретается слишком много недоброжелателей.
Кто виноват, что при дворе мало просто хорошо выполнять свою работу, а нужно сдавать негласный норматив по общению со светским обществом и лицемерным улыбкам с расшаркиваниями? Что эту войну приходится вести в одиночку? Еще будет время перевести дух.
Но вдалеке от Петербурга.
А император, который и рад было к тебе прислушиваться поначалу, слишком осторожен, слишком боится резких перемен и стороннего из-за них осуждения, а неосторожные обвинения в нерешительности сгоряча не спасают ситуацию. Шаг вперед, два назад, один в сторону. У нас много работы, Михаил Михайлович. Жаль только, что Ваши планы всё чаще оборачиваются против Вас, какими бы ценными и благородными они не были.


Внешность - меняема, но Беньямин (особенно в роли Каренина) первый, кто пришел на ум.
Как игрок в том числе я искренне восхищаюсь Сперанским и очень хотелось сыграть бы все возможные этапы взаимодействий, как до опалы, так и после, игрой со своей стороны обеспечу, обещаю. (И даже в Пермь обратно не отправлю.)
Приходи, Михаил Михайлович, я нуждаюсь в твоих советах! а вот следовать ли им, там посмотрим.

0

25

ЗАЯВКА ОТ АЛЕКСАНДРА II

https://64.media.tumblr.com/12ab51f231c9f289cb746675b9a9f177/tumblr_pds4r9blQX1qiev47o4_400.gif https://64.media.tumblr.com/769cf76ea2bf736bc56fd0516a8d6a17/tumblr_pds4r9blQX1qiev47o3_400.gif

— alicia vikander—


ОЛЬГА КАЛИНОВСКАЯ
родилась в 1822 году // фрейлина великой княжны Марии Николаевны, затем - императрицы Александры Федоровны, с 1844 - графиня Огинская

Факты из биографии

- Родилась в 1822 году. Отец: генерал-майор польской армии Иосиф (Осип) Северинович Калиновсккий. Мать: Эмилия Яковлевна, урожденная Потоцкая (дочь знаменитой польской красавицы княжны Марии Федоровны Любомирской). Старшие сестры: Северина (р. 1814) и Жозефина (р. 1816). Отец скончался в 1825 году, мать повторно вышла замуж за подполковника Евграфа Челищева.
- Как и старшие сестры, окончила Екатерининский институт благородных девиц. После была взята ко двору фрейлиной - сначала состояла при великой княжне Марии Николаевне, после её замужества перешла в свиту к императрице. Примерно в это же время умерла мать Ольги.
- В 1837 году (вскоре после того, как была принята ко двору) на китайском маскараде в Аничковом дворце на Ольгу обращает внимание цесаревич. Между молодыми людьми начинается роман.
- В 1839 году, когда слухи об отношениях Ольги и наследника престола вовсю ходили при дворе и по столице, цесаревич отправляется в заграничное путешествие. Там он знакомится с принцессой Марией Гессенской и, несмотря на неодобрение матери, решительно намерен жениться именно на ней. Однако, по возвращении в Россию, возобновляет отношения с Ольгой.
- Александра Федоровна, в конечном итоге, согласится с решением сына жениться на Марии, и императорская чета примет решение разлучить Александра с фрейлиной. Ольге придется покинуть двор, она поселится у своей сестры Северины, жены полковника Николая Федоровича Плаутина.
- После свадьбы Александра и Марии Ольга продолжала жить в Санкт-Петербурге и даже формально числилась при дворе, но более не служила императрице.
- В 1844 году она будет выдана замуж за вдовца своей сестры Жозефины, графа Иренея Огинского (р. 1808). В 1849 году у них родится сын Богдан. Ольга прожила до 1899 года. 

«Первый огонь в нем зажгли прекрасные глазки Ольги Калиновской, фрейлины его сестры, Великой княжны Марии Николаевны. Эта юная особа, полька по происхождению, воспитывалась в одном из институтов Петербурга. Не обладая красотой, она, как говорят, была вкрадчива и проворна, и не замедлила вскружить голову будущего Императора»

«Сразу заметны ее изумительные глаза. Аристократка с рождения, она получила блестящее воспитание в Санкт-Петербурге. Ее не отличает ослепительная красота, но ее манера держать себя в светском обществе покорила сердце цесаревича»

«Наш наследник мечтал об Ольге Калиновской, это было страшно! Кроме того, что такому молодцу, сыну такого отца, такому доброму славному человеку, такая жена не по плечу, кроме того, она полька, недальнего ума, сродни всем польским фамилиям, искони враждебным России, это могло бы задавить нас»

«У нее были большие темные глаза, но без особого выражения; в ней была несомненная прелесть, но кошачьего характера, свойственная полькам, которая особенно действует на мужчин. В общем, она не была ни умна, ни сентиментальна, ни остроумна и не имела никаких интересов. Поведение ее было безукоризненно и ее отношения со всеми прекрасны, но дружна она не была ни с кем. Впрочем, как сирота, без семейных советов оставленная жить в обществе, считавшемся поверхностным и фривольным, она должна была встречать сочувствие. И папа, относившийся по-отечески тепло к молодым людям, жалел ее от всей души»

«Не успел он вернуться из своего путешествия, которое принесло ему столько развлечений и удовольствия, как его любовь к Ольге Калиновской снова разгорелась жарким пламенем. Несколько раз заявлял он о том, что из-за нее согласен отказаться от всего. Он доверился дяде Михаилу, и тот, вместо того чтобы призвать его к благоразумию, указал ему на свой собственный брак, жертвой которого он был, женившись не по любви. Папа был очень недоволен слабостью Саши. Еще в марте он говорил о том, что согласен жениться на принцессе Дармштадтской, а теперь после четырех месяцев уже хотел порвать с нею. Это были тяжелые дни. Решили, что Ольга должна покинуть Двор»



Вам решать, какой будет Ольга. Хитрой интриганкой, строящей далеко идущие планы, или искренне влюбленной девушкой? Будет ли она после разрыва жалеть об отношениях с цесаревичем и держать обиду на Александра, или отпустит с добрым сердцем? Будет ли искать встреч после разрыва или начнет всё с чистого листа?

0

26

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/49/737668.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/49/577730.gif

— vittoria puccini —


МАРИЯ АНТОНОВНА НАРЫШКИНА
родилась в 1779 // фрейлина

Угождают ей науки,
Дань художества дают,
Мусикийски сладки звуки
В взгляды томность ей лиют.
Она чувствует, вздыхает,
Нежная видна душа,
И сама того не знает,
Чем всех больше хороша.

Если кто и умеет вывернуть все в свою пользу так, чтобы все прочие согласились что так правильно, и в общем-то им тоже нужно также, так это Мария Нарышкина. Привыкшая жить в роскоши, она будет выглядеть королевой даже в самом скромном платье на собственном праздновании. Ей, в общем-то, повезло с супругом, её благосклонно принимают в обществе и при правильном подходе (что удается) может уверенно держать судьбу в своих руках.
Равно как она держит увлеченность императора на себе. Неужели это та самая любовь, которой не мешают адюльтеры с одной стороны и ловко скрываются с другой?
Хоть когда-то была?
Роман, который длился пятнадцать лет и вполне в какой-то момент стал претендовать на то, чтобы называться второй семьей императора. Тот самый, в котором трудно поставить точку и все равно образовывается многоточие, пусть он хоть сто раз тяготит обе стороны.


Многолетний роман то ли на радость обоим, то ли на беду да с детьми бонусом, но из песни слов не выкинешь, дорогая. Мы можем пройтись чуть ли не от момента знакомства до разрыва отношений, а то и после все равно продолжать находить поводы для встреч.
Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время терять ©, надо регистрироваться и желательно не пропадать.

0

27

https://64-media-tumblr-com.cdn.ampproject.org/i/s/64.media.tumblr.com/6ed1668a18f50a14ebf89ce7653a40aa/tumblr_plc3gcIMj31qaj0h3o2_r1_400.gifv https://64-media-tumblr-com.cdn.ampproject.org/i/s/64.media.tumblr.com/7fcf1da256bc464d251e3a025fda5c65/tumblr_plc3gcIMj31qaj0h3o6_r2_400.gifv

— tuppence middleton —


МАРИЯ НИКОЛАЕВНА РОМАНОВА
24-25 // старшая дочь николая первого, герцогиня лейхтенбергская

если мне пить от ночи, сестре моей - жечь огонь; чтоб ее оградить, я к нему протяну ладонь, чтобы боли не знала, глаза не видали зла, я пройду перед нею, стирая золу с листа, я пройду перед нею, и путь за мной - белый мел.
Говорят, когда ты, Мэри, появилась на свет, наш отец, цесаревич Николай, ожидавший второго сына, очень расстроился. Однако, ошибку свою осознал быстро, окружив любовью и заботой: похожа ты была на него не только внешне, но и по характеру. Сильная духом, волевая, ты единственная могла выдержать тяжелый взгляд отца - и мало того, отвечала ему тем же и глаз никогда не опускала первой!
Я считаю тебя очень добродетельной, милая сестра, но весьма вспыльчивой и эмоциональной. Ты добивалась своих целей любыми путями. Никогда не желала приносить себя в жертву долгу, нам, великим княжнам, предназначенному. Хотя, возможно, это и правильно. Ты хотя бы не боялась быть собой. 
Ты единственная получила в день своего шестнадцатилетия очень важное обещание от отца: никогда не покидать такую родную, хоть и суровую Россию. Да и жениха выбирала сама, намекая, что любое вмешательство родителей будет наказуемо твоим уходом в монастырь. Ах, глупости, какой тебе монастырь! Однако, в душе папа’ и мама’ были рады, что ты останешься подле них. Хоть и скандальный роман с корнетом Барятинским не простили: неугодного красавца сослали на Кавказ, а ты вновь была вольна выбирать.
И тогда, в Баварии и затем в Херсоне, выбор пал на мягкого, но очень приятного Макса Лейхтенбергского, готового остаться в России ради жены. Была ли это любовь? В любом случае, браку ты противиться не стала. Счастливая ли ты сейчас супруга, мать? Скажи нам, чудная Мэри, добилась ли ты всего, чего желала?


тут собралась почти вся семья, не хватает только старшей дочери императора николая. в общем, мы очень ждём, в игру утащим, заболтаем, примем с караваем. внешность менябельна, коль найдёте подходящий типаж)

0

28

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/11/985916.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/11/936882.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/11/190613.gif

— аделаида кейн —


АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВНА МЕНШИКОВА
16 // младшая дочь губернатора александра меншикова, фрейлина императрицы екатерины; после возвращения из ссылки - жена барона густава бирона

[indent] «тонкую руку мою сожми — я проведу легко; я — за секунду до срыва миг, в глотке застрявший ком, так погляди же в мои глаза и не сходи с ума. я — сорняками заросший зал, древний ночной кошмар. не вырывайся и замолчи, лучше доверься мне». саша, саша  - нас никто не спасёт; мы теперь никому не нужны - летит пыль со старых картин, бьётся хрусталь о резное стекло: закончился век всесильного меншикова, и летят наши головы. красиво и страшно.
[indent] папа говорил - мы принцессы, помнишь? думал, будем, как дочки императора - он во всём ему подражал, любил сильно - эта любовь его и погубила. играл, играл, играл - заигрался, на кон поставил всё: теперь каждое утро мы с тобой прокладываем дорогу к берёзовской церкви сквозь снег.
[indent] сколько мне осталось, саша? сколько я ещё проживу?


ааааа, пожалуйста, приходите, давайте страдать вместе! у меншиковых такой потрясающий семейный вайб, и вся эта история с политическим падением, ссылкой, нескончаемыми смертями - и во всём этом балы, богатства, царский двор и строящийся петербург. чудесно звучит, правда? жду!

0

29

https://64.media.tumblr.com/b213d7efcd311ddadd9b87f947385ac5/tumblr_ooo7i8jU1o1vcvupko5_r5_250.gifv https://64.media.tumblr.com/52f40b785794ca6292f1fb17f188eab9/tumblr_ooo7i8jU1o1vcvupko3_r3_250.gifv

— том хьюз —


ФРИДРИХ ВИЛЬГЕЛЬМ ГЕССЕН-КАССЕЛЬСКИЙ
23 года // сын ландграфа Гессен-Касселя, также наследник датского престола

если есть царство, то шаг мой уже оправдан, правда впервые предстала пред ним наградой. он возложил на чело её мой венец - кто из троих заслужил бы такой конец?
Зачем же император пригласил тебя в Петергоф, наш милый Фриц? Возможно, ты уже понял, что едешь за невестой. Тебе прочат в жены меня. Мы болтаем долгими вечерами, наблюдая пурпурный, пьяный ветром закат в уединенном Монплезире - еще не влюбленные, но уже хорошие знакомые. Я постепенно к тебе привыкаю, как и к мысли о том, что Россию придется поменять на такую далекую Данию. Стараюсь надышаться мгновениями этой тягучей сладости.
А потом я вижу перед собой не того человека, которого знала ранее. Тебя подменили, Фридрих. Ты все чаще избегаешь встреч, ссылаясь на срочные дела, а разговоры наши теперь скучны и однообразны. Ты холоден, и будто не желаешь остаться мне даже добрым другом.
Только спустя время я понимаю, что виной этому - Адини: ты сразу меняешься, едва видишь ее. Глаза загораются так, как никогда не загорались при виде меня. Она просит меня быть вашим светлым ангелом, и я, потерпев поражение, отступаю. Я не могу быть соперницей собственной младшей сестры.
Кто знал, что вашему браку будет отмерено всего пол года, и все кончится так трагично? Потерять в один день и жену, и сына... но пока мы нашей судьбы не знаем. Знакомство с сестрами в Петергофе все еще продолжается...


ну а почему нет. мы с Александрой Николаевной, которая тоже есть на форуме, очень ждем нашу вершину любовного треугольника, только приходите!!)

0

30

ЗАЯВКА ОТ АЛЕКСЕЯ РОМАНОВА

https://i.imgur.com/iZL3vqb.png

— джемма артертон* —


МАТА ХАРИ
37// танцовщица, шпионка, львица, тигрица и просто победительница по жизни


у Маргареты Гертруды Зелле несчастливая совершенно обыкновенная жизнь. такая, что не стоит ни слёз, ни панихиды. её тело из золы; кровь – стёкшая мыльная вода после стирки; глаза – заляпанное стекло в раме на чердаке; руки не знают ничего, кроме труда. никакой красоты или изящества, за такое карают.
она родом из горечи и обыденности, её дом – скука, её хобби - смирение.
вышла замуж, развелась, пережила двух своих детей, чьих похорон даже не видела.
Маргарета Гертруда Зелле очень плохо рассталась с прошлым.

у Мата Хари не жизнь, а суматоха, праздник, дикость, пир, вакханалия, бессонница, бессознательное, рагнарёк. её тело из ртути, кровь – плавленое золото, в глазах инфернальный огонь. она не из этих мест, не из этого мира. она принцесса, дочь махараджи, она наложница, выросшая в монастыре, где её обучили танцам. она воспитывалась тиграм в джунглях, волнами индийского океана. она дочь английского лорда, нет, погодите, короля. её слов – ложь, её ласки – ложь, её чувства – ложь.
она родом из дикости и экстравагантности, её дом – твоё удивление, её хобби – твои страдания.
она преступна красива, преступна бесхозна.
у Мата Хари нет привычного ценника, чтобы её купить.
но вот у Маргареты Гертруды Зелле остался.



мне очень хочется сыграть что-то шпионское авантюрное типа кингсменов. стимпанк и веселье, погонять по европе, пострелять в немчуру. одному моему бате что ли мутить с танцовщицами.  го куролесить.
хотя кого я обманываю. я всегда играю драмы.

0


Вы здесь » 1825 | Союз Спасения » Партнеры » History Cross


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно