Наши войска заняли Париж. Россия стала первой державой мира. Теперь всё кажется возможным. Молодые победители, гвардейские офицеры, уверены, что равенство и свобода наступят — здесь и сейчас. Ради этого они готовы принести в жертву всё — положение, богатство, любовь, жизнь… и саму страну.
1825 год, конец Золотого века России. Империю, мощи которой нет равных, сотрясает попытка военного переворота. Мир меняется стремительно и навсегда...


ЖАНЕТТА ГРУДЗИНСКАЯ ПИШЕТ:
“С неделю назад Грудзинская верит в происходящее меньше прочих, раз — а то и два — теряет самообладание. Невозможно. Не верит. Ни с кем не хочется говорить, в то время как от количества советов начинает до невозможного болеть голова. Ссылаясь на это, старается почаще оставаться в одиночестве, а значит тишине, нарушаемой разве что разговорами где-то в ближайших комнатах. Советы благополучно оставались там же на какое-то время. Всё равно на следующее утро будет привычный уклад, ничего такого. Самообладание вернется уже за завтраком.”
[читать далее]

1825 | Союз Спасения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1825 | Союз Спасения » Партнеры » History Cross


History Cross

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

[indent]
HISTORY OF RUSSIA: GLOBAL CROSS
история россии // любая эпоха // неограниченные твинки // гештальты

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/4/54191.jpg
концепция // матчасть // лица // гостевая

0

31

ЗАЯВКА ОТ ВЛАДИМИРА МАЯКОВСКОГО
https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/27875/t972914.gif https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/27875/t40472.jpg https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/27875/t853061.gif

— Katherine Waterston —


ЛИЛЯ БРИК
30.10.1891(11 ноября) // прозаик, переводчик, мемуарист

Взгляните на образ Тины Голдштейн и признайте — она вылитая Лилечка + у них с Фареллом есть совместная графика из "Фантастических Тварей".

Сразу же признаюсь — у меня ноль опыта в оыгрыш бессмертных гетеросексуальных романов за мужчину. Но Маяковский и Брик неразрывны, поэтому, я жду вас.

Если вы смиритесь с тем, что фокус моего романтического внимания будет всерьёз смещен на Есенина. Это первое моё честное признание.

Всю эту невероятную историю никак не поместить в заявку, какой бы длинной я её не сделал.
Это было вечно. Это было сильно. Это было глубоко. Это сжигало, умерщвляло и воскрешало из пепла.

Нас познакомила ваша сестра Эльза и, хоть вы и были замужем, мне не было дела и я превратил безумный интерес в кровопролитное сражение за вас.

Страсть моя была нападением, я был вами одержим, ничуть этого не стесняясь.
Вы быстро вошли во вкус, ощутив свою абсолютную власть.

Удивительное дело, но ваш муж и любовь всей вашей жизни, Осип — настолько мной проникся, что было время, когда мы жили втроём.

Второе моё честное признание: я не могу обещать глубоких исторических подробностей и любой филигранной точности.
Образ живёт на статьях, фильмах и моих личных хэдканонах.


Связаться со мной можно через гостевую/лс форума при регистрации/могу выдать вк/телегу.
Частых нон-стоп постов обещать никак не могу, особенно, до января месяца. Но постараюсь два-раз в неделю отписываться.
Если не постараюсь, могу и пост в полторы-две недели.
Не советую приходить, если вы намерены крепко завязаться только и исключительно на меня, боюсь, рано или поздно вы разочаруетесь.

0

32

ЗАЯВКА ОТ АЛЕКСАНДРА II

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/59/119891.png https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/59/61777.png

— Екатерина Климова —


ЕКАТЕРИНА ДОЛГОРУКАЯ
родилась в 1847 // княжна, фаворитка императора, с 1880 - светлейшая княгиня Юрьевская, морганатическая супруга Александра II

Об этой истории можно судить по-разному.
С одной стороны, это, безусловно, история любви. Отношения, полные чувственности и страсти, которым не мешала разница в 30 лет, и плодом которых стали четверо детей. Для Александра Катя станет наваждением, привязанностью до маниакальности. Он и дня не будет мыслить без её присутствия. Екатерина же пожертвует своей репутацией, положением в обществе, она смирится с осуждением, с тем, что на протяжении почти всех лет этого романа её будут избегать, виня в страданиях и болезни государыни, но она останется с императором до конца.
Впрочем, есть и обратная сторона. Александру предстоит мучиться угрызениями совести перед женой, перед старшими детьми, и, тем не менее, ради княжны он будет к ним жесток и несправедлив. А Екатерине предстоит отстаивать свое собственное положение и положение своих детей. И, будем откровенны, способы, коими она добивалась своих целей, далеко не всегда вызывают уважение или сочувствие. Не упускала случая нарочито напомнить семье государя о своем существовании и особом положении. Писала министрам, требуя отчетов. Во все поездки брала с собой подвенечное платье, ожидая смерти императрицы, а когда таковая наступила - буквально на следующий день начала требовать исполнения данного ей 15 лет назад слова. Участвовала в различных финансовых махинациях, тем самым, заслужив себе славу символа коррупции при дворе Александра II. Будучи же уже вдовой, княгиня Юрьевская из года в год будет подавать прошения Николаю II, требуя повышения содержания для себя и своих детей, переходя к откровенному шантажу и угрожая продать с аукциона свою интимную переписку с Александром.
Так чего в этих отношениях было больше? Искренних чувств или амбициозных планов и корыстных целей?


Как ни крути, Екатерина - очень важная часть жизни Александра. Без неё не расскажешь всей истории. И я бы хотел, чтобы из княжны Долгорукой получился очень сложный и крайне противоречивый персонаж.
Честно скажу, я не люблю романтизированную версию этой истории. Мне хотелось бы, чтобы мы не ударялись в крайности, но зато у нас бы получилась очень сложная, запутанная и драматичная история не только про чувства (хотя куда без них), но и про все прочие перипетии, связанные с этим романом, принесшем много проблем разным людям.
Внешность сменить можно.

0

33

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/49/810320.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/49/848869.gif

— александра никифорова —


ЕЛИЗАВЕТА АЛЕКСЕЕВНА
родилась в 1779 // императрица, супруга Александра I

В 1790 году на баденских принцесс обратила внимание императрица Екатерина II, желавшая женить старшего внука Александра. Она поручила своему представителю при имперском сейме Н. П. Румянцеву посетить дворец Карлсруэ с целью «… увидеть дочерей наследного принца Луизу-Августу, 11 лет, и Фредерику-Доротею, 9 лет».
После того, как выбор был сделан, события пошли своим чередом: 9 мая 1793 года Луизу образовали из лютеранства в православие, нарекли Елизаветой Алексеевной, 10 мая обручили с Александром Павловичем, а 28 сентября того же года сыграли свадьбу.

Очень молодая и застенчивая Елизавета была плохо подготовлена для новой должности. Она была поражена великолепием и пышностью русского двора, но в то же время и напугана постоянными интригами, которые велись здесь с холодным расчётом. Они не обошли стороной и её. Последний фаворит императрицы Платон Зубов ухаживал за Елизаветой Алексеевной, но получил отказ.

«как и Александр, Елизавета ненавидела всякий этикет и церемонию; она любила жить просто и тогда получала полное удовлетворение». Елизавета Алексеевна активно занялась благотворительностью, взяла под своё покровительство сиротский приют и несколько школ в Петербурге. Особое внимание она уделяла Царскосельскому лицею.

Тот самый случай (довольно распространённый в нашей фамилии) когда "хорошую вещь браком не назовут". Слишком рано, слишком разные, все слишком, по воле независящих от нас обстоятельств, с которыми Ваш покорный супруг не хотел бороться, предпочитая оставить все как есть и находить утешений в стороне. Переиграть это уже будет невозможно, да и нужно ли?


Ну куда же императору, да без императрицы рядом, да? Даже если рядом = по своим покоям, с оттепелью в отношениях только после уж двадцати лет в браке.
Замена внешности возможна. И скажу честно и на пороге, чтобы не вышло недопонимания, желания играть супружескую нежность и прочие в этом случае, увы, нет никакого. Если также будет интересно перелопатить непростые взаимоотношения (а различных поводов будет достаточно) то просто замечательно, сыграемся. Если будут вопросы, смело пишите в гостевую, все решим.

0

34

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/103/243182.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/103/37861.gif

— Jessica Brown Findlay —


МАРИЯ ПАВЛОВНА
26 лет // великая княгиня, бывшая герцогиня Сёдерманландская

Старшая сестра, ты всегда чувствовала ответственность за мою жизнь. А общее почти сиротское положение после смерти матери и отъезда отца в Европу сблизило нас ещё более. Узы эти крепки, сохранятся на всю жизнь. Самый дорогой и самый близкий мне человек, единственный с кем в итоге я буду искренен до конца, оставив за душой лишь единственную тайну.
Судьба твоя будет не менее тяжелой, чем моя. Несчастливый брак, разлука с единственным сыном. Ты стойко будешь переносить все повороты Судьбы. Отправишься на фронт сестрой милосердия, не побоявшись всех тягот и лишений. Не дрогнешь и останешься верной и любящей сестрой, когда придут вести о моем страшном преступлении. Сможешь справиться с горем, когда мы получим в эмиграции новости о том, что отец был расстрелян, что наш младший брат, поэт и романтик Володя, был убит вместе с теткой, Елизаветой Федоровной, в доме которой мы воспитывались. И едва ли не единственная из всех Романовых, спасшихся из пучины революции, ты сможешь жить дальше, не застыв в прошлом, но построя собственное будущее.


Мария - удивительная женщина. Где-то даже опередившая свое время. Она не осталась заложницей и жертвой ситуации ни в случае с неудачным замужеством, ни после того, как нужно было начать новую жизнь в эмиграции. Она сама строила свою судьбу - и это восхищает. И мне нужна такая сестра, которая будет всегда на моей стороне, которая не даст мне окончательно пропасть после всего, что мы переживем.
Подобрать другую внешность можно.

0


Вы здесь » 1825 | Союз Спасения » Партнеры » History Cross


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно